Собираемся на отдых с малышом: что взять?

    Многие родители ставят свою жизнь на паузу с появлением малыша. Путешествия и отдых откладываются до лучших времен. Одна из причин – страх что-то забыть или, наоборот, набрать много вещей. Зато постепенный выход из домашнего заточения приносит ещё больше радости.

    В этой статье мы расскажем, что обязательно пригодится в поездке на природу с маленьким ребёнком.

    1. Аптечка. В неё нужно сложить всё, что помогает при ушибах, порезах и ссадинах. Скорее всего она пригодится взрослым и детям постарше. Примерный состав выглядит так: 

    • йод или зелёнка;
    • перекись водорода;
    • пластырь или бинт; 
    • вата или несколько ватных палочек;
    • санитайзер;
    • небольшие ножницы и пинцет (если придется бороться с занозой);
    • детские влажные салфетки;
    • солнцезащитные средства.

    Не набирайте весь аптечный ассортимент на несколько часов. 

    2. Одежда для малыша. Достаточно одного комплекта сменной одежды. Не берите с собой много вещей, особенно тёплых. Ведь если погода испортится — вы просто уедете домой.

    3. Питьевая вода и перекусы для малыша. Если ваш ребёнок совсем маленький и на грудном вскармливании, то вся кухня при вас. Для деток на искусственном вскармливании или малышей постарше положите поильник или чашечку, смесь и термос с водой нужной температуры, кусочки фруктов и печенье. Отталкивайтесь от своих предпочтений и видения.

    4. Подгузники и дорожный горшок. В зависимости от возраста малыша возьмите несколько подгузников или пакетов для дорожного горшка. Не берите всю пачку! 40 штук много даже на 8 часов.

    5. Детские развлечения. Здесь нужно продумать, чем малыш будет заниматься в пути. Могут пригодиться книжки с картинками, погремушки, любимые мягкие игрушки. Можно собрать в пакет крупные крышечки и посудку. На месте вряд ли ребёнок будет с ними играть. Ведь на природе столько всего интересного: палочки, травка, цветы, птицы... Если повезёт, сможете показать ребёнку дикое животное.

    6. Репелленты. Лесные комары-мутанты между вами и крохой всегда выберут ребёнка. Но взрослая химия может навредить малышу. Поэтому заранее приобретите препараты с пометкой 0+.

    7. Детская мебель. Часто на свежем воздухе меняется режим дня. Обычно добавляется дополнительный сон. Чтобы не мучить ни себя, ни ребёнка, положите с собой люльку-переноску, портативный манеж или гамак. Не лишним будет складной стул для вас. 

    Сложить вещи лучше в рюкзак. Ваши руки всегда будут свободны, а нагрузка на позвоночник при ходьбе будет более равномерной. Удобное решение — специальный рюкзак для мам. 

    У компании Beoma есть такой: рюкзак-трансформер Beoma Premium Bag 2 в 1. Он очень вместительный и имеет термо-отделение для бутылочек. Большое количество карманов избавит вас от необходимости нести кучу пакетов. А ещё он раскладывается и превращается в удобную кроватку для малыша. С таким рюкзаком можно смело отправляться на пикник: путешествие пройдёт комфортно.