Согревающий тренд этой зимы: капюшон-манишка

    Снег на улице, ледяная горка и вязаные капоры на девочках.. Помните такую картинку из детства? 

    На самом деле капоры появились ещё в XIX веке, затем в советском союзе им заменили женские шапочки. И последний раз мы видели мохеровые капоры в 90-х годах XX столетия.

    Прошло более 20 лет и капоры снова возвращаются в нашу жизнь!

    Конечно, возвращая старый тренд, мода его адаптирует в современным реалиям.

    Поэтому не стоит хранить «ту самую сумочку», оправдываясь цикличностью моды. Да, это форма вернётся, но в свежем прочтении.

    А я предлагаю вернутся к теме головных уборов. Разновидностью капоров в новом прочтении стали капюшоны-манишки. Зачем носить вязаный капюшон, если можно носить тёплый, непродуваемый и непромокаемый? Тренд на повседневый одежду в стиле «outdoor» только начинает пробиваться, а мы уже готовы предложить практичное и красивое решение.

    Капюшон-манишка — это выстрел в самое сердце модниц, которые любят тепло. Как будто у куртки отобрали капюшон с воротником и дали нам пользоваться на своё усмотрение: его можно носить с пальто, шубой или пуховиком.

    В обзоре представляем капюшоны-манишки, особенно удачные по крою и посадке. Отдельный воротник, который будет согревать шею от холода и ветра, даже если капюшон снят. Капюшон стильно выглядит в снятом и надетом виде.
    Манишка спереди избавляет от необходимости использовать шарф, а сзади согревает спину.

    Проверено на себе: когда утеплена голова, грудь и спина — можно с комфортом носить осеннее пальто в 0..-5*C. 
     
    А влагозащитная ткань капюшона — это лучший выбор для нестабильной осенне-зимней погоды в нашей стране.