«Сонные сказки» от педагога Елены Ульевой в помощь родителям

    Тема сна важна для каждого малыша и каждой мамы. Часто маленький непоседа наотрез отказывается иди вечером в кроватку, потому что заигрался или слишком увлёкся чем-то, ведь вокруг так много интересного, ещё неизведанного. А нередко малыш не хочет идти спать из-за страха темноты. В итоге, мама получает двойную порцию слёз и капризов, ведь ребёнок, у которого проблемы со сном и нарушен режим, чувствует себя перевозбуждённым и уставшим, его нервная система перегружена и нуждается в отдыхе и восстановлении.     

    Елена Ульева, педагог с 20-летним стажем и автор десятков замечательных детских книжек, сочинила в помощь родителям специальные «сонные» сказки, благодаря которым утомительный процесс укладывания малыша станет намного легче.

    Спокойной ночи. Сказки, которые помогут быстро уснуть и сладко спать (0+)

    Спокойной ночи

    Успокоиться и вовремя отправиться спать после активного насыщенного дня совершенно необходимо. Но для маленького ребёнка это не всегда простая задачка, потому что малыш впечатлителен и ещё не умеет справляться со своими эмоциями и рассчитывать силы. Но если крохе почитать эти удивительные сказки, он сам не заметит, как успокоится и начнёт сладко зевать.

    Спокойной ночи

    Особое, приятно-расслабленное настроение создадут истории проворного поросёнка, листочка-непоседы, слона и бабочки. Вскоре малыш будет крепко спать, и это обеспечит ему полноценное восстановление сил, а утром — энергию на новые достижения и открытия.          

    Я не боюсь темноты. Сказки, которые помогут справиться со страхом темноты (0+)

    Я не боюсь темноты

    Как победить один из самых распространённых детских страхов — боязнь темноты? Обаятельные герои сказок: котёнок, зайчик и светлячок на своих примерах покажут, как справиться с этой проблемой. Если страх прошёл у них, значит, получится и у малыша! Сказки успокаивают, расслабляют ребёнка, вселяют в него уверенность и значительно облегчают жизнь родителям.

    Я не боюсь темноты

    В конце обеих книг автор делится простыми и эффективными упражнениями, которые помогают снять напряжение, настроиться на спокойный и позитивный лад и крепко уснуть.