SOS: как восстановить волосы

    Существует 5 самых распространённых методов сделать волосы слабыми и безжизненными. И, увы, почти каждым из них мы активно пользуемся ежедневно. волосы

    Как мы сами портим волосы?

    1. Часто и грубо расчёсываем, начёсываем, используем острые расчёски.
    2. Стягиваем волосы в хвост или тугие косички.
    3. Пользуемся феном или стайлером на максимальных температурах.
    4. Неправильно используем сильнодействующие средства по уходу за волосами.
    5. Обесцвечиваем и красим волосы.

    Механическое, термическое или химическое воздействие — всё это может быть причиной разных повреждений волос. повреждение волос

    • Механическое ­— расслаивает волосы по всей длине и на кончиках, обламывает волосы. 
    • Термическое — размягчает кератин, образовывает микротрещины в структуре волос. Из-за него кончики становятся секущимися и повышается уязвимость волос к механическим повреждениям.
    • И, наконец, химическое воздействие, самое разрушительно, обнажает волокнистый слой, расщепляет кончики, повышает уязвимость волос и к термическим, и к механическим повреждениям.

    Если и твои волосы регулярно переживают хотя бы одно из вредных воздействий, то пора о них позаботиться. 

    • Подбери расчёску. Помни о задаче, для которой ищешь подходящий инструмент. Для регулярного расчесывания, для сушки, для укладки — для каждой задачи своя расчёска.

    расческа

    • Старайся избегать тугих причёсок.
    • Не ставь фен или стайлер на максимальные температуры. Выбирай тёплые. 

    фен

    • Обязательно придерживайся инструкции, если применяешь сильнодействующие средства по уходу за волосами.
    • Если окрашивания волос не избежать, выбирай бережные средства со слабым окислителем.
    • И самое главное, помни о правильном ежедневном уходе. Правильно подбери средство для мытья волос и очищения кожи головы. В составе обязательно должны быть компоненты, которые будут благоприятно действовать на структуру волос.

    уход за волосами

    Так, гидролизованный кератин, протеин пшеницы, натуральные экстракты и витамин Е в составе шампуня Zelenof повышают прочность и препятствуют ломкости, придавая волосам более здоровый вид и жизненную силу. Шампунь способствует восстановлению и заполнению структуры волос, разглаживает их по всей длине, предотвращает и нейтрализует секущиеся кончики. 

    Для того чтобы действие шампуня было более эффективным и длительным, не забывай о кондиционере. Являясь вторым шагом в ежедневном уходе восстанавливающий бальзам-кондиционер Zelenof направлен на интенсивное питание и укрепление сухих, повреждённых волос. Благодаря маслу макадамии и кератину в составе он увеличивает прочность и эластичность волос, возвращает природный блеск, восстанавливает посечённые кончики. 

    Оба средства отличаются лёгкой текстурой и не утяжеляют волосы, поэтому станут надёжными спасателями для любого типа волос. А благодаря парфюмерной композиции в составе придадут твоим волосам чудесный древесный запах с нотками ванили.уход за волосами

    Продукция сертифицирована и прошла лабораторные испытания.