Советы по уходу за волосами весной

    Продолжительный холодный сезон не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Зимой мы вынуждены носить головные уборы, которые создают «парниковый эффект» и способствуют усиленному выделению себума. В свою очередь, тот, кто пренебрегает шапкой, лишает волосы и кожу головы защиты от холодного воздуха. В помещениях возникает другая проблема — сухость, вызванная работой отопительных приборов. Добавь к этому частое использование фена и других девайсов для укладки. Поэтому уход за волосами весной так важен — это период восстановления.

    Маски для волос

    Внешний слой волоса состоит из ороговевших частичек белка кератина — кутикулы. При недостаточном уходе, кутикула начинает расслаиваться. По этой причине волосы выглядят менее плотными, хуже лежат и сильнее электризуются. Запаять волос и сцепить друг с другом расслоившиеся частички помогут восстанавливающие маски.

    Эксперты рекомендуют делать маски для волос не менее одного раза в неделю. Маски, как правило, имеют более плотную текстуру, по сравнению с шампунями и кондиционерами. Это SOS-средство для ухода за повреждёнными волосами, лишёнными гладкости и сияния.

    Восстанавливающая маска для волос «Ши»

    В состав восстанавливающей маски входит масло ши, собранное вручную работницами женской общины в Гане. Этот чудесный ингредиент — универсальное средство, известное своими питательными свойствами с незапамятных времен.

    маска для волос

    Питательная маска для волос «Банан»

    Маска для волос с органическим банановым пюре подойдёт волосам, нуждающимся в увлажнении. Распредели небольшое количество средства по всей длине волос, избегая корней. Через 10-15 минут смой тёплой водой.

    маска для волос

    Шампуни и бальзамы

    Из-за постоянного ношения головных уборов, зимой приходиться чаще мыть голову. На частое мытьё кожа головы зачастую отвечает ещё более активной работой сальных желёз. Также избыточное выделение себума может быть спровоцировано изменениями в рационе и нехваткой витаминов.

    Уход за волосами весной не требует столь частого мытья головы. Это позволяет коже «перевести дыхание». Также желательно стараться сушить волосы естественным способом, чтобы дать им восстановиться от повреждений, нанесённых феном.

    Cкраб-шампунь для волос и кожи головы «Зелёный чай»

    Скраб-шампунь выполняет сразу две функции: очищение и отшелушивание кожи головы. Массаж с использованием средства улучшает микроциркуляцию. Экстракт зелёного чая и ментол в составе дарят ощущение свежести.

    Питательный шампунь «Банан»

    Мягкий шампунь с восхитительным ароматом банана подходит людям с нормальной и склонной к сухости коже. Он деликатно очищает и питает волосы от корней до кончиков. Обладает смягчающими свойствами.

    Кондиционер для волос «Имбирь»

    Освежающий бальзам «Имбирь» создан для ухода за сухими волосами. Экстракты берёзовой коры, белой ивы и имбиря с острова Шри-Ланка бережно восстанавливают повреждённые волосы и предотвращают появление перхоти.

    Специальный уход

    Если волосы сильно повреждены, на помощь им придут восстанавливающие масла. Наносить их можно как на сухие, так и на влажные волосы, по всей длине или только на кончики, днём или на ночь — зависит от твоих предпочтений. Такая процедура не только улучшит состояние волос и кожи головы, но и подарит тебе наслаждение от ухода за собой!

    Мультимасло «Ши»

    Мультимасло «Ши» можно смешивать с другими средствами для ухода, а также с натуральными компонентами, создавая собственные, на 100% безопасные рецепты красоты.

    Масло для сияния кожи и волос POLYNESIAN MONOI

    Уход в традициях лучших СПА-салонов. Уникальная смесь монои — коксового масла и цветков тиаре — в составе средства сочетает восстанавливающие свойства с потрясающим ароматом.

    Красота и сияние волос напрямую связаны со здоровьем кожи головы. В зоне корней происходит кровоснабжение волосяных луковиц, именно там лучше всего усваиваются питательные вещества и ухаживающие компоненты.

    Сыворотка для кожи головы «Имбирь»

    Сыворотка «Имбирь» подходит любому типу кожи головы. Она успокаивает кожу, устраняет раздражение, сухость и ощущение стянутости. Подходит для применения в перерывах между мытьём головы.

    Сыворотка-блеск «Виноградная косточка»

    И коже головы, и волосам необходима защита от солнца и внешних факторов. Сыворотка для волос с экстрактом виноградных косточек ухаживает за волосами, не пачкая и не утяжеляя их. Продукт подходит веганам.