Советы психологов родителям первоклассников

    Август наступил незаметно и вот уже и 1 сентября не за горами. Родителям первоклассников особенно волнительно. Мы собрали советы психологов, которые помогут пройти этот важный этап спокойно.

    img

    Спокойствие — очень важно контролировать свои эмоции. Помните, ваша тревожность передаётся ребёнку, поэтому будьте уравновешены.

    Удобство — постарайтесь создать максимально комфортные условия для ребёнка. Дома нужно выделить хорошо освещённый стол для работы над домашним заданием. Подобрать одежду и обувь, в которой будет удобно находиться в течение всего учебного дня, и которая будет нравиться ребёнку.

    Коллектив — хорошо, если у ребёнка уже есть опыт общения с детками в коллективе. Сад или развивающие занятия для малышей — отличная подготовка к школе, в том числе и психологически.обувь

    Требования к ребёнку должны быть адекватны его возрасту и индивидуальным способностям.

    Режим — важно заранее организовать режим дня ребёнка, чтобы не было стресса от ранних подъёмов.

    Баланс между учёбой и играми также важная часть учебного процесса. Помните, первоклассник это в первую очередь ребёнок, который хочет бегать и играть, а только потом уже школьник. обувь

    Соблюдение этих простых правил поможет первокласснику начать обучение без лишнего стресса.обувь

    На фото — обувь IRIDIS, которая отлично подходит для школы. Бренд ориентирован на здоровье детских ног. Широкий ассортимент гарантирует, что вы найдёте вариант, который понравится и вам и ребёнку.