Современный фаворит макияжа —хайлайтер

    Всего за несколько лет хайлайтер превратился в незаменимый атрибут косметички большинства представительниц прекрасной половины человечества! И не мудрено — ритм жизни ускорился, успеть хочется многое и не всегда достаточно времени как следует отдохнуть, расслабиться, «почистить пёрышки». Харлайтер многие полюбили за способность быстрого придания своему лицу отдохнувшего,  расслабленного, светящегося изнутри вида. 

    img

    Бывают особо значимые дни, когда хочется выглядеть особенно хорошо, да что говорить — шикарно хочется выглядеть! И хайлайтер — это тот необходимый элемент, который завершает безупречность и блистательность всего вашего образа.

    А вот какими хайлайтерами стоит пополнить свою косметичку?

    По типу свечения хайлайтеры делятся на несколько типов: шимиммерные (с крупными блестками), сатиновые (с мелкими блестками), HD-фотошоп (с ультра-мелкими блёстками для макияжа на фотосъёмку). Поэтому, в зависимости от ситуации, выбираем тот, который подходит именно сейчас. Обойтись одним хайлайтером очень затруднительно и каждая женщина стремиться иметь разные хайлайтеры, под любое назначение и дополнить свой макияж тем из хайлайтеров, который уместен в каждом случае больше всего.

    У хайлайтеров такая широкая палитра цветов, что сложно выбрать самые удачные оттенки для себя. Персиковый — хорошо сочетается с желтоватым и оливковым пигментом кожи. Золотистые и коричневатые — идеальны для загорелой кожи. Розовые и сиреневые — хороши для бледной кожи и имеющей покраснения. 

    Эффект «вау» можно создать, правильно используя технику нанесения. Некоторым может показаться, что это слишком сложно. Но, немного экспериментов и использование простых приёмов помогут создать свой стиль и подчеркнуть свои достоинства. Главные из них — наносить хайлайтер на ту область, которую хочется подчеркнуть, а не под неё. Не перестараться с количеством и тщательно растушевать, чтобы воздушный хайлайтер лёгкой вуалью покрывал лицо. 

    Хайлайтер будет гармонично смотреться на лице, если он нанесён на основу под макияж и тональный крем, возможно пудру. Прекрасно, когда средства для макияжа соответствуют друг-другу по тону и подходят по текстуре. В идеале, когда  первое средство светлее второго на один-два тона. Помним о последовательности нанесения косметических средств — консилер под тональный крем, а хайлайтер поверх тона и пудры.  Сухой хайлайтер лучше наносит кистью или влажным спонжем.

    Что даёт хайлайтер в результате? 

    • Придаёт коже природное сияние и блеск.
    • Эффект омоложения.
    • Маскирует небольшие морщинки.
    • Скрывает следы усталости на лице. 
    • Создаёт свежий и сияющий вид.

    Основная задача хайлайтера в подсвечивании выступающих зон, создание природной рельефности лица. Ушли в прошлое плоские варианты макияжа и матовый тон. 

    Румяна-хайлайтер — отличное решение для того, чтобы придать свежесть лицу за пару секунд. Универсальный вариант — розовые и персиковые тона, которые помогут придать нежный цвет коже и скроют усталость. Оттенок выбирайте, исходя из особенностей вашей кожи. Привлекайте световые лучи и отражайте их миру через себя!