Создайте неповторимый аквариум, вместе с ребёнком

    Подарить ребёнку небольшой аквариум Mon-Repos — прекрасная идея. Вместо очередной куклы, машинки или гаджета, подарите возможность совместного творчества и времяпровождения. аквариум

    Состав набора и описание

     В набор входит:

    • аквариум стеклянный с деревянной крышкой 3,8 литра;
    • подсветка в крышке;
    • аквариумный грунт;
    • грабельки;
    • песок;
    • аквариумное растение;
    • камни;
    • инструкция по сборке.

    Аквариум небольшой, ребёнок сможет ухаживать за ним самостоятельно. Но сначала вы вместе с ребёнком создадите маленькую вселенную для одного живого существа. Мини сад камней можно обустроить по своему желанию. Создать из камешков разной величины интересные композиции. Предварительно можно посмотреть картинки в интернете и рассказать ребёнку о культуре Японии и искусству обустройства садов в восточном стиле. Игра с мелкими камешками будет способствовать развитию мелкой моторики и воображения. Камни можно раскрасить по своему желанию.

    Проявив фантазию, в нашем наборе для творчества, можно обустроить сад по вашему желанию. В ход можно пустить любые материалы, разные камешки, шишки, деревянные изделия, маленькие игрушки, игрушечную мебель и.т.д. Можно периодически менять их цвета и расстановку. Композиция не будет выглядеть застывшей и не надоест. Развивающий набор для ребёнка тем и хорош, что позволяет каждый раз придумывать новую игру. Деревянную крышку аквариума тоже можно декорировать по своему усмотрению и раскрасить во все цвета радуги. Различные варианты приложены на фото к описанию продукта на сайте.

    Ну и самое главное, в аквариуме будет жить живое существо, которое будет всецело принадлежать ребёнку и от него зависеть. Это воспитывает чувство ответственности и понимания, «что мы в ответе за тех, кого приручили». Фраза из книжки не будет звучать для ребёнка абстрактно.

    Благодаря компактным размерам, аквариум можно разместить в детской комнате ребёнка, на столе или комоде. Если не выключать подсветку на ночь, то аквариум будет играть роль ночника, и ребёнку не страшно будет оставаться в комнате одному. Подсветка расположена в крыше и подключается к обычной розетке.

    Обслуживание маленького аквариума — процесс не сложный, не занимает много времени. Чистить аквариум с грунтовым фильтром нужно регулярно. На стёклах откладываются продукты жизнедеятельности рыб, они обрастают микроводорослями. Как только вы заметите, что стекла помутнели, значит пора чистки наступила. 

    Рыбки для мини аквариума

    Когда домик для рыбки будет полностью собран, раскрашен и обустроен, можно смело отправляться в зоомагазин и подбирать себе питомца. Не забудьте, что вода должна отстояться несколько дней. В магазине, который специализируется на аквариумистике, вам подскажут, какие рыбки лучше приживаются в небольшом объёме воды, как за ними ухаживать, посоветуют корм и температурный режим.

    Производитель рекомендует рыбку Петушок, как она может жить без аэрации воздуха и без фильтрации воды.

    Петушок — рыбка известная своим боевым характером. Эту рыбку лучше держать одну, самцы плохо уживаются друг с другом. Селекционные формы очень красочные, обладают невероятными расцветками и большими вуалевыми плавниками. Такая рыбка украсит любой аквариум и притянет к себе внимание. За ней можно наблюдать часами. Она обитает в любых условиях, не требует большого ухода.

    Купите небольшой аквариум на Wildberries, и вы проведете с ребёнком много незабываемых часов в совместном творчестве.