Спортивные штаны

    Как выбрать штаны для современных танцев? 

    1. Штаны для танцев должны быть максимально удобными, чтобы не сковывать движений. Но при этом в меру широкими, чтобы вы в них не запутались. Повороты, прыжки, приседания — всё должно даваться легко.
    2. Стиль современного танца предполагает свободу. Свободу внутреннюю и внешнюю. Зачастую современный танец — это вид субкультуры. Поэтому одежда — это способ самовыражения, а мода, стиль и музыка неразрывно связаны. Поэтому для современных танце выбирайте необычную, яркую одежду.
    3. Давайте рассмотрим конкретные направления. Hip-Hop — это стиль улиц. Для этого направления подойдут широкие штаны, оверсайз футболки, худи, кеды, бейсболки. Jazz Funk, Contemporary обычно танцуют в одежде свободного кроя, экстравагантного стиля, как правило с ярким сочетание цветов, материалов.
    4. Обратите внимание на состав: чем лучше ваши штаны пропускают воздух, тем комфортнее вам будет. Но при этом хлопка должно быть в составе не более 90%. Если взять штаны из 100% хлопка без эластана, то они не будут держать форму, а коленки вытянутся после первых 15-ти минут тренировок. Идеальное сочетание 90% хлопок, 10% эластан.