Сравнение линейки климатических устройств Orverk

    В своих продуктах Orverk идеально сочетает такие важные качества бытовой техники, как: многофункциональность и простоту использования. Устройства израильского бренда надёжны, долговечны и что важно — в отличии от конкурентов, имеют низкие эксплуатационные расходы. 

    Но о каждой модели подробнее!

    Климатический комплекс Orverk Air Pro 4

    Компактный, стильный, лаконичный, выполненный в классических цветах, благодаря чему идеально впишется в любой интерьер. Air Pro 4 — пожалуй, самая популярная модель линейки Orverk. И это неслучайно! Ведь в ней сочетается и эффективная очистка воздуха, и увлажнение.Отвечает за эффективную работу специальный фильтр мелкоячеистой структуры. На его поверхности задерживаются мельчайшие загрязнения, пыль, пыльца, шерсть, аллергены и другие виды бактерий. Увлажнение происходит традиционным, естественным образом. А это значит, что никакого белого налёта на поверхностях. И всё помещение будет увлажнено равномерно. Охватывает комплекс до 50 м.кв.

    Устройство оснащено встроенным гигростатом. Так что вы с лёгкостью можете доверить создание здорового микроклимата Orverk Air Pro 4 — просто включите автоматический режим, остальное климатический комплекс всё сделает сам. Настроит максимально эффективную работу, и уже через несколько часов уровень влажности в помещении достигнет комфортных 40-60%.

    Модель оснащена вместительным резервуаром для воды на 6 литров. Производительность до 550 мл/ч. Работы устройства без дозаправки хватит на весь день!

    Стоимость устройства — 19 900 рублей.

    Эксплуатационные расходы — фильтр, который необходимо менять примерно раз в полгода (зависит от степени загрязнения воздуха).

    Мойка воздуха Orverk Water Pro

    Это устройство также отвечает за очистку и увлажнение, но от предыдущей модели его отличает принцип работы. С помощью лопастей вентилятора комнатный воздух подаётся в барабан, в котором вращаются диски. Эти диски наполовину погружаются в бак с водой. При вращении диск намокает, а затем обдувается воздухом. Таким образом, происходит испарение воды и увлажнение воздуха. Одновременно с этим частицы пыли и грязи из воздуха прилипают к мокрым дискам, а при погружении их в воду, смываются в поддон.На выходе — чистый и увлажненный воздух. Эффективно работает устройство в помещениях площадью до 40 м.кв. В корпусе уже имеется встроенный гигрометр, который точно определит текущую влажность в помещении. А при включении автоматического режима — мойка воздуха настроится на самостоятельную и эффективную работу по достижению комфортных условий в комнате.Объём резервуара — 5,5 литров, для залива подойдёт обычная вода из-под крана. Расход воды — 300 мл/ч.

    Стоимость устройства — 22 900 рублей.

    Эксплуатационные расходы — нет (диски не требуют замены, моются под проточной водой).

    Климатический комплекс Orverk Air Max

    Устройство эффективно работает на площади до 50 м.кв. и борется со всеми видами известных бактерий и загрязнений. Ведь в устройстве многоуровневая система фильтрации, именно благодаря ей вы можете быть спокойными за правильный климат в квартире и здоровье своих домочадцев.

    Orverk Air Max представлен 6-уровневой системой фильтрации:

    • Фильтр предварительной очистки. Предназначен для фильтрации частиц размером более 5 микрон, среди который крупные частицы пыли, шерсти, пыльца и перхоть.
    • Антибактериальный фильтр улавливает частицы размером 5 микрон. Фильтр имеет антибактериальную пропитку, а значит эффективно уничтожает более 99% вредоносных бактерий, витающих в воздухе.
    • Высокоэффективный фильтр НЕРА 13. Фильтрует частицы дыма и пыли размером до 2 микрон. А также справляется с микрочастицами плесени, грибка, вирусов, аллергенов.
    • Каталический фильтр удаляет формальдегид, ксилол, бензол и прочие вредоносные газы.
    • Угольный фильтр. Благодаря ему степень поглощения вредных газов, таких как: бензол, ксилол, формальдегид и аммиак, достигает 99%.
    • Увлажняющий фильтр, удерживая все известные примеси и бактерии, способствует насыщению воздуха частицами воды. За счёт чего и происходит увлажнение климата.

    В корпусе устройства встроены специальные датчики, отслеживающие качество микроклимата. Именно благодаря им Orverk Air Max может максимально эффективно скорректировать свою работу для достижения идеальных показателей по чистоте воздуха. Увлажнение осуществляется естественным образом. Резервуар для воды небольшой, всего 2 литра. Уровень шума при работе максимально низкий, устройство даже на высокой мощности не потревожит ваш отдых.

    Стоимость устройства — 39 900 рублей.

    Мойка воздухаOrverk Air Pro 6

    Второе устройство линейки Orverk, принадлежащее к Мойкам воздуха. Принцип моделей схож. Однако в Air Pro 6 воздух, прежде, чем попадаёт на лопасти барабана, проходит через комбинированный фильтр, где воздух подвергается комплексной очистке.

    Эффективно борется с частицами пыли, шерстью, вредными микроорганизмами и даже неприятными запахами. Работает в помещениях до 50 кв.м. Отличительной особенностью этой модели является то, что внутри корпуса вода подвергается нагреву — это снижает возможность возникновения бактерий и их размножение. Устройство поддерживает три уровня работы: низкий, средний и высокий. Резервуар для воды рассчитан на 4,6 литров, производительность увлажнения — 400 мл/ч.

    Стоимость устройства — 22 900 рублей.

    Увлажнитель воздуха Orverk Air Pro 3

    Принцип работы увлажнителя основан на процессе естественного испарения влаги, при котором сухой и грязный воздух поглощается прибором. Сначала крупные загрязнения оседают на увлажняющем диске, затем воздух активно насыщается молекулами воды, и далее выпускается в помещение равномерно увлажненным. Такая технология снижает риск распространения минеральных веществ, тем самым предотвращая образование белого налёта на мебели. Дополнительно аппарат оснащен антимикробным фильтром с серебряным напылением, который помогает очистить воду от вредных примесей и бактерий. Охватывает устройство до 30 м.кв. Резервуар для воды небольшой, всего на 3,5 литра. Расход воды — 200-250 мл/ч. Отличительной особенностью этой модели является то, что прибор может работать без подключения к сети.

    Стоимость устройства — 19 900 рублей.