Сражаемся на бластерах по всем правилам безопасности!

    Как же весело сражаться на бластерах! Можно смело пулять в противника, представляя себя бравым звездолётчиком. Тем самым отважным бойцом, избавляющим мир от космической нечисти. И с причудливым оружием наперевес мальчишки бросаются в атаку. Детские активности — это всегда хорошо, если бы не одно «но». Стреляют же бластеры по-настоящему, патронами, хоть и мягкими.

    экипировка

    Мягкие патроны сделаны из лёгкого губчатого материла EVA, похожего на поролон. С наконечником из пластичного силикона, придающего пулькам ускорение. Поролоновые пульки бьют по телу ощутимо, но без синяков.

    Однако, чем мощнее бластер, тем сильнее бывает удар. Стрелы, хоть и поролоновые, но летят далеко и куда прицелился. А в шумной баталии случается всякое, вплоть до травм глаз. Наконечник стрел мягкий, но все же силиконовый. Так что игра с бластерами не так безобидна, как кажется.

    И что же делать? Защищать глаза ребёнка стрелковыми очками. Без специальных очков из набора X-Treme Shooter нельзя вступать в бой! Стрелковые очки отлиты из крепкого пластика. Линзы ясные да прозрачные, а дужки крепкие, но гибкие. На голову очки садятся плотно, не слетают. Эти очки так просто не сломаются — пластик-то противоударный. Если стрельнут патроном, на линзе и следа не останется.

    Так, глаза под защитой, а лицо? Сколько ни тверди правила безопасности, зарядят в лицо запросто. Значит, прикрываем лицо банданой из набора X-Treme Shooter. Хорошая штука! Ткань банданы плотная, но дышать через неё легко. А какая она живописная! И пусть бабульки на улице крестятся, да прохожие шарахаются, зато шальная пулька не страшна.

    Жутковатую бандану-бафф можно использовать по всякому. И на голову натянуть, если прохладно, и на шею спустить, как модный шарфик. Ткань с черепушкой тонкая, но от ветра реально спасает. И стиль супер молодёжный, отвязный. 

    Но это ещё не всё! В наборе X-Treme Shooter есть браслет-патронташ на 8 патронов. Простейшая и надёжная конструкция — просто широкая резинка на липучке. На ней крепления под мягкие патроны. В бою же чем больше патронов под рукой, тем ближе победа. К патронташу полагается десяток стандартных стрел, подходящих практически любому виду бластеров.

    Все мальчишки влюблены в бластеры. Да и девочки тоже! Для девчонок задуманы особые наборы X-Treme Shooter. Всё то же самое, только очки да пульки розовые. Очки в девчачьем варианте превращаются из  простых защитных в очаровательно стильные. Да и бандана совсем не пугающая, а очень даже эффектная. Лицо защищает, и смотрится, как модный аксессуар.

    'экипировка

    Чем полнее экипировка, тем проще в бою. Браслет-патронташ —— хорошо, но маловато будет. В наборе агента X-Treme Shooter есть всё, и защитные очки, и бандана с жутким оскалом черепа, и и тот же браслет с мягкими пульками. Патроны здесь те же, стандартные, под любой вид детского оружия. Но в удвоенном количестве. Два десятка мягких стрел в загашник вашему ребёнку. Вот радости будет!

    экипировка

    И про один из загашников. Точнее, про запасной магазин на 6 патронов, входящий в набор агента X-Treme Shooter. Пластиковая обойма, как и патроны, вещь для стрелка супер важная. Ведь так здорово, когда можно быстро перезарядить автомат Нёрф.

    экипировка

    Но самое важное в наборе агента X-Treme Shooter — жилет-разгрузка, пошитый из тактической ткани. Военный жилет спасает от пулек, выпущенных в упор, а заодно служит патронташем. В его кармашки и всевозможные крепления вмещается куча патронов. На жилете есть места для полных обойм и запасных стрел. «Заряжать» жилет можно по-разному, но всегда по-полной.

    Один только сетчатый карман на липучке чего стоит! Его объёма хватит не на один десяток патронов.  Военный жилет продуманный по максимуму. Материал жилета — прочная синтетика. Добротная ткань защищает от попаданий пуль, но, увы, душновата. Особенно в пылу сражений. Потому у жилета агента X-Treme Shooter сетчатая спинка. Она отводит лишнее тепло от тела, чтобы взмокшего покорителя Вселенной не продул сквозняк.

    экипировка

    Жилет отслужит верой-правдой не один год. Размер можно отрепетировать (примерно) на возраст от 6 до 14 лет. Теперь ваш воин обмундирован по-полной! Вам останется лишь снабжать маленького стрелка боеприпасами. И радоваться тому, что дите наконец-то «отлип» от смартфона.