Стильные канцтовары и красивая посуда — баловство или эстетический вкус с детства?

    Хотите привить ребёнку хороший вкус? Окружайте его красивыми вещами! С раннего возраста приучайте к прекрасному даже в мелочах. И особенно в мелочах!

    Чем раньше начать это делать, тем лучше.

    Чувство прекрасного.

    Будьте ненавязчивы. Ребёнку должно быть интересно. Пусть развитие будет соответствовать его возрасту. В 5 лет водить его в оперу, возможно, рано. Гуляйте в парке, собирайте осенние листья, рассматривайте цветные облака, все оттенки травы, воды и деревьев. Так вы незаметно развиваете в нём чувство цвета, гармоничные сочетания красок. А дома вместе с ним нарисуйте ваши впечатления в красивом скетчбуке.

    Что такое «скетчбук» (scetchbook)? Это специальный альбом для рисования с белыми плотными нелинованными листами.

    Универсальный скетчбук от Умкиной берлоги подойдёт для работ гуашью, маркерами, карандашами, цветными ручками. Чистые белые листы плотностью 160 г/м2 ждут детских шедевров.

    Дополнительно в нём есть несколько листов для акварели 200г/м2. Акварельная бумага более плотная, но рыхлая, что позволяет ей впитывать воду и делать нежные разводы и переходы.

    Страницы скреплены прочной пружиной. Их удобно переворачивать и при необходимости вынимать.

    Уютный скетчбук с нарядной арт-обложкой — кладовая для детских творческих идей. В нём можно оформить всё! Вклеивайте собранные осенние листья, интересные фото, украшайте стильными стикерами.

    Эстетика и организованность.

    Стикеры — ещё один интересный инструмент не только для развития вкуса, но и детской организованности. Они расширяют функционал скетчбука, превращая его в инструмент планирования.

    Подберите стикеры с подходящей для возраста ребёнка тематикой. Отмечайте дни недели, планы на утро, выходные, дни рождения и утренники.

    В Умкиной берлоге вы найдете безграничное разнообразие тем: цветы, птицы, Хэллоуин, морская тематика, путешествия и многое другое.

    Важно, что виниловые стикеры выполнены в превосходной цветовой гамме. Все детали тщательно прорисованы до мелочей. Помните о мелочах?

    Это маленькие произведения искусства! С ними оформлять скетчбук — одно удовольствие. 

    Дети любят наклейки. Так пусть они сразу привыкают пользоваться красивыми и гармоничными вещами.

    Индивидуальность.

    Стикерами можно украсить тетради по разным предметам, если ребёнок уже школьник. Позвольте ему выбрать и тетрадь, и украшение на неё. Обсудите выбор, предложите варианты и объясните вашу позицию. Ребёнок это оценит и незаметно для себя впитает ваш опыт.

    Дизайны тетрадей и блокнотов в Умкиной берлоге приведут вашего ребёнка в восторг! Йога-лиса, корги, нежные цветы, волшебные птицы или созвездия. Неповторимый по красоте и изяществу принт бесспорно отличается от обложек стандартных тетрадей. А на плотных снежно-белых листах в клетку так и хочется писать.

    Детям важно выделяться среди сверстников. Так они находят свое место в коллективе. Пусть у них будут стильные и желанные канцтовары, которыми можно гордиться и развивать эстетические чувства. Пусть ребенок чувствует свою индивидуальность.

    Прожить детство.

    Позвольте ребёнку прожить детство именно по-детски. Если ему нравится мастер Йода из «Звездных войн», пусть у него будет красивая кружка с Йодой.

    Здесь важно не совершить ошибку. Родители часто думают, что малыш не обратит внимания на качество материалов, цвета рисунка и быстро разобьёт посуду. И покупают унылую кружку с блёклым принтом. Малыш, может, и не обратит внимание. Но именно в этот момент вы лишаете ребенка возможности привыкнуть к лучшему.

    Будьте хорошим примером.

    Лучше всего дети учатся на примере взрослых. Когда ребёнок видит стильные и достойные вещи у родителей, он незаметно для себя будет тянуться к этому уровню. Окружайте себя и малыша с самого рождения со вкусом подобранными предметами. Тогда вам не придется трудиться над его эстетическим восприятием ни дня. Ребёнок будет просто жить в этом и радовать вас своей неповторимостью!