Стул для купания инвалидов, пожилых, беременных

    Гигиенический стул FETY — незаменимый помощник в ванной.

    img

    Гигиенические процедуры могут быть утомительными и даже изматывающими, когда каждый шаг или движение вызывает множество затруднений. Именно в таких ситуациях человеку необходима помощь и устойчивая опора, которой станет современный стул для ванны и душа.

    Он будет незаменим для:

    • пожилых людей, которым стало сложно проводить гигиенические процедуры привычным способом;
    • людей с ограниченными возможностями различного характера;
    • для беременных на поздних сроках.

    И если среди вашего окружения есть такие люди, то задумайтесь о том, чтобы приобрести для них стул для ванной FETY. Ведь так вы не просто покажете свою любовь и сделаете жизнь близкого человека намного комфортнее, но поможете долгое время оставаться самодостаточными людьми. А это залог физического и психологического здоровья.

    Почему нужен специальный стул?

    Первое, что отличает данные модели от любых других — это продуманность всей конструкции, здесь учтена каждая деталь. Всё нацелено на комфорт и безопасность, чем не могут похвастаться бытовые варианты сидений.

    1. Корпус из прочного алюминия устойчив к коррозии и выдерживает повышенные нагрузки. Модель стула для купания в ванне справляется с 120 кг веса и обеспечивает 100% безопасность во время использования. А особенности крепежа деталей между собой гарантируют безопасность даже при активных движениях.

    2. Продуманное до мелочей сиденье, позволяет не только с комфортом разместиться на стуле, но и снабдить человека всем необходимым на расстоянии вытянутой руки. Это особенно важно для ограниченных в движении людей, которым важно сохранить самостоятельность.

    • Само сидение имеет гигиенические прорези, что позволяет быстро стекать воде, отводя мыльные растворы от кожи.
    • Для повышения комфортности посадочное место дополнено мягкой подушкой из ПВХ. Она приятна при тактильном контакте, быстро сохнет и оказывает антискользящий эффект.
    • В торцах сидения в ванну предусмотрены две прорезные ручки, посредством которых человек может самостоятельно корректировать положение тела, сесть и встать без посторонней помощи.
    • Предусмотрен и крепёж для душа. Универсальный разъём подойдёт для большинства душевых леек, поскольку обеспечит удобный доступ к воде без дополнительных приспособлений и угрозы затопления.

    3. Помимо основания стул для ванной может быть снабжён спинкой. Такое решение оптимально для инвалидов, не способных к самостоятельному мытью и другим категориям пользователей, для которых важно иметь упор для спины. В основании спинки применяется всё тот же ПВХ, что способствует повышенному комфорту во время водных процедур.

    4. Алюминиевые ножки удобно регулируются по высоте, что позволяет настроить сиденье для ванны с максимальным комфортом. Так, общая высота посадочного места варьируется 6-ю положениями от 39см до 54см. Помимо этого каждая ножка снабжена антискользящей насадкой.

    Всё это делает стул в ванную для пожилых и людей с ограниченными возможностями, ценнейшим инструментом для выполнения базовых ежедневных нужд. Можно ли заменить его простой табуреткой или пластиковым стулом?

    • Пластмассовые изделия скользкие и, ставя их в мокрую ванну, вы увеличиваете риск того, что ножки попросту разъедутся в разные стороны.
    • Большинство компактных табуретов имеют узкие ножки, что негативно скажется на состоянии самой ванны или душевой кабины. В предложенных моделях, сидений для купания, алюминиевые ножки имеют широкий радиус, что гарантирует равномерное распределение нагрузки.
    • Обычные табуреты изготавливаются из ржавеющего железа, поэтому не подходят для использования и контакта с водой.

    Продолжать этот список можно долго, но главное, что пренебрежение техникой безопасности может привести к серьёзной угрозе для здоровья ваших близких, нуждающихся в поддержке и заботе.

    Как выбрать подходящий стул?

    Начните с замера ванны или душевой кабины. Важно выполнять замеры только по границе ровной поверхности дна. В противном случае неровности основания не позволят выставить сидение для ванны с максимальной устойчивостью, а ведь именно этого эффекта и ожидают от этих изделий.

    Полученные данные позволят сориентироваться по габаритам, однако помимо этого стоит учитывать:

    • Реальный вес будущего владельца. Изделия имеют запас прочности, однако пренебрежение к данным параметрам, недопустимо.
    • Идеально, если ширина посадочного места будет соответствовать ширине ягодиц.
    • Наличие спинки поможет увеличить комфорт для ограниченных в движении людей и столкнувшихся с проблемами позвоночника. Однако если близкий вам человек энергичен и самостоятелен, то можно обойтись и без неё. Но учитывайте, что она обеспечивает дополнительную опору для поясницы, тем самым уменьшая усталость от самого процесса мытья.
    • Телескопические ножки позволяют в считанные секунды регулировать высоту стула для купания в ванной и душе, что делает его универсальным решением для нескольких пользователей.
    • Стул для купания в ванной для взрослых должен иметь сливные отверстия в самой сидушке. В противном случае мыльная вода и грязь будут накапливаться, что осложнит гигиенические процедуры, как для самого человека, так и для его помощников.

    Учитывая эти параметры и личные предпочтения ваших близких, вы сможете приобрести по-настоящему важную вещь, которая сделает их жизнь легче и счастливее. Поэтому если вы по-настоящему переживаете за родственников, то не ограничивайтесь словами, а действуйте!

    Проявите инициативу и сделайте так, чтобы пространство квартиры было максимально безопасным и приспособленным для жизни пожилого человека, а компактный и удобный стул для купания обязательно станет одним из этапов обустройства территории.