Свобода творчества: идеи новогодних подарков для детей от компании LEGO

    Новый год — не только главный семейный праздник, но и прекрасный повод порадовать близких. Однако удивить детей и угадать с подарком бывает непросто. Отличным решением станут наборы LEGO, способные подарить ребёнку полную свободу самовыражения. 

    лего

    Именно данной теме посвящена глобальная инициатива компании LEGO «Построй свой мир»(«Rebuild the World»), в рамках которой авторы со всего мира делятся своими уникальными работами. Проект направлен на раскрытие творческого потенциала детей и взрослых, позволяет шире посмотреть на мир вокруг и найти возможности для совместных игр и  креатива в повседневной жизни!

    Глобальное исследование Play Well Report, проведённое компанией LEGO в 2020 году, показало, что 95% детей хотели бы чаще играть всей семьей. Кроме того, из-за пандемии родители оказались в положении постоянного поиска домашних развлечений.

    Чтобы упростить решение этой задачи, мы подобрали несколько вариантов идеальных подарков, гарантирующих ребёнку незабываемый праздник.

    Для самых маленьких

    Для детей в возрасте от 1,5 до 4 лет идеально подойдёт линейка LEGO DUPLO, в которой каждый малыш найдёт для себя что-то новое и вдохновляющее. Игры с кубиками помогают изучать окружающий мир, развивают логическое мышление, память и другие важные навыки. 

    Начать можно с набора LEGO DUPLO «Большая коробка с кубиками» (1,5+), в состав которого входят кубики разных цветов, различные  блоки-детали, цифры и фигурки. С их помощью можно создавать разнообразные постройки, изучать цвета и учиться счёту. И всё это во время игры! Даже изучение таких повседневных вещей, как распорядок дня, приготовление еды и правила поведения за столом, можно превратить в занимательный процесс! В этом поможет LEGO DUPLO «Модульный игрушечный дом» (2+) с фигурками членов семьи и домашних животных — великолепное решение для совместной игры, развивающее детское воображение. Малышам, которые любят динамичные игры точно понравятся наборы LEGO DUPLO «Башенный кран на стройке» (2+), LEGO DUPLO «Поезд на паровой тяге» (2+) и LEGO DUPLO «Грузовой поезд» (2+) — это не просто развивающие конструкторы, а настоящая строительная площадка, на которой постоянно кипит работа.

    В гостях у любимых героев: подарки для девочек 

    Всех юных любительниц сказок точно порадует линейка LEGO Disney Princess. Наборы LEGO Disney Princess «Зимний праздник в замке Белль» (4+), LEGO Disney Princess «Книга сказочных приключений Ариэль» (5+) и LEGO Disney Princess «Шкатулка Эльзы» (6+) станут замечательным подарком для мечтательницы, желающей перевоплотиться в принцессу и погрузиться в незабываемые приключения в компании любимых героев. Но весёлые активности обожают не только принцессы!

    лего

    Главные героини линейки LEGO Friends тоже без ума развлечений и с удовольствием примут в свою компанию ещё одну подругу. Набор LEGO Friends «Модный бутик Эммы» (6+) идеально подойдёт для маленьких модниц, LEGO Friends «Джунгли: домик для панд на дереве» (7+) порадует юных путешественниц, а LEGO Friends «Летний аквапарк» (8+) поможет окунуться в жаркое лето и почувствовать атмосферу шумных вечеринок у бассейна. А для творческих натур настоящей находкой может стать линейка LEGO DOTS, которая поможет раскрыть дизайнерские способности и порадует своей вариативностью. С набором LEGO DOTS «Большой набор для создания браслетов» (6+) каждая девочка получит возможность почувствовать себя ювелиром и создать украшения своей мечты, а набор  LEGO DOTS «Настольный набор» (6+) поможет самостоятельно собрать органайзер для канцелярских принадлежностей и украсить свою комнату неповторимым аксессуаром.

    Летчик, гонщик или супергерой: подарки для мальчиков

    Для настоящих героев компания LEGO приготовила нечто особенное. Например, наборы линейки LEGO City могут увлечь мальчиков в занимательный процесс строительства целого мегаполиса. Конструкторы LEGO City «Пассажирский самолёт» (6+), LEGO City «Товарный поезд» (6+) и LEGO City «Океан: исследовательское судно» (7+) поражают воображение огромным количеством деталей и возможностью реализации разных сюжетных игр, гарантируя полное погружение в атмосферу шумного города.

    лего

    Встретиться с любимыми ТВ-героями помогут конструкторы LEGO, созданные по мотивам культовых фильмов. Например, набор LEGO Harry Potter «Тисовая улица, дом 4» (8+) , воссоздающий дом семейства Дурслей,  перенесёт в мир магии, набор LEGO Marvel «Геликарриер» (9+) поможет маленькому герою спасти город от ужасного злодея, а для поклонников звездной саги любимым развлечением может стать конструктор LEGO Star Wars «AT-AT» (10+) с огромным шагоходом и множеством минифигурок. С этими наборами дети смогут не только воссоздавать любимые сцены из фильмов, но и придумывать собственные сюжетные линии.

    Любителей компьютерных игр могут заинтересовать наборы LEGO, посвященные теме гейминга. Например, оживить любимого героя в реальности можно с набором LEGO Super Mario «Приключения вместе с Марио. Стартовый набор» (6+), а набор LEGO Minecraft «Шахта крипера» (8+) поможет воссоздать из кубиков любимые локации компьютерной игры. 

    Мальчикам постарше, увлеченным миром авто, точно понравятся наборы линейки LEGO Technic. Конструкторы LEGO Technic «Гоночный автомобиль Top Gear на управлении» (9+) и LEGO Technic «Экстремальный внедорожник» (11+) отличаются высокой детализацией и сложностью постройки и содержат интерактивные функции управления — автомобили  оживают прямо на глазах!