Техника, которая поможет облегчить домашние обязанности на самоизоляции

    На самоизоляции кажется, что времени ни на что не хватает! Особенно это касается работающих мам: нужно успеть и приготовить, и поработать, и занять детей, и переделать кучу домашних дел. Как раз с этим могут помочь не только близкие, но и правильная техника.

    Кофемашина

    Утро начинается с хорошего кофе! Если у вас нет времени делать себе этот напиток богов, то доверьте этот процесс кофемашине. Тем более, что свежесваренный кофе куда вкуснее растворимого.

    Мультиварка

    Пока вы заняты составлением таблиц, текстов или подсчётами, мультиварка может приготовить обед за вас. Есть отличные модели с отложенным пуском, так что подготовить продукты вы можете утром, а в обед к назначенному часу наслаждаться вкуснейшим блюдом.

    Микроволновая печь

    Если в обед вы приготовили (конечно, с помощью мультиварки) достаточно еды, что хватит и на ужин, то останется только подогреть! Здесь вас выручит микроволновка. Выбирайте модели с защитой от детей, чтобы ваш малыш случайно не разогрел там что-нибудь, кроме еды.

    Робот-пылесос

    После плотного обеда нужно немного передохнуть, а убираться в квартире будет кто-нибудь другой… или что-нибудь другое! Например, робот-пылесос. Сейчас на Wildberries можно найти самые разные модели по разным ценам, так что есть варианты для любого бюджета. 

    Паровая швабра

    Если у пылесоса нет функции влажной уборки, то может понадобиться паровая швабра. Тем более, что влажная уборка помогает избавиться от пыли, устранить болезнетворные микроорганизмы и очистить помещение от пылевых клещей.

    Стиральная машина

    Для мам стиральная машина — чуть ли не главная помощница в доме. Стиральная машина поможет содержать в чистоте одежду маленьких проказников, даже если дети решили разукрасить майки фломастерами или разлили на себя сок.

    Отпариватель

    Гладить бельё — это долго и нудно, но на выглаженных простынях всегда спать приятнее. Чтобы глажка не занимала много времени, пользуйтесь отпаривателем.