Телевизор Hisense 43AE7400F

    Телевизор Hisense 43AE7400F оценят самые взыскательные покупатели: качественная матрица, чёткий 4K с HDR, современные алгоритмы, повышающие качество изображения и всё это по доступной цене.

    img

    Модель предлагается по стоимости телевизоров для массового покупателя, однако обладает характеристиками и качеством видео уровня «выше среднего». 

    Благодаря быстрой операционной системе и интеллектуальным технологиям, мы получаем на экране изображение разрешения 4K и качественный звук — всё это делает приобретение выгодным.

    Комплектация и дизайн

    Комплект Hisense 43AE7400F стандартный: инструкция, кабель питания, металлическая подставка с крепежом и пульт дистанционного управления. 

    Подставка аккуратная и функциональная: в задней части есть возможность под пластиковыми заглушками аккуратно спрятать провода, и они не будут свисать. Подставка прикручивается к телевизору элементарно — она прочная и компактная, позволяет поставить его вплотную к стене и он не занимает много места.

    На задней крышке устройства предусмотрены усиленные отверстия для крепления телевизора на стену при помощи совместимого кронштейна VESA. Этот способ надёжный и исключает риск опрокидывания весьма лёгкого телевизора, особенно при наличии домашних животных.

    Относительно тонкие рамки экрана, ширина их не превышает одного сантиметра, создают впечатление безрамочного.
    Классический дизайн телевизора позволит идеально вписать его на место устаревшей модели без изменения домашней привычности. 

    Внешние подключения

    Для подключения периферии доступен большой набор разнообразных возможностей:

    • порт HDMI 2.0 ARC (Audio Return Channel), канал возврата аудио — подключение аудиосистемы: саундбар, колонки домашнего кинотеатра.
    • 2 USB — подключение флешки, жёсткого диска, мышки или клавиатуры 
    • оптический цифровой аудиовыход 
    • два порта для антенн разных типов: DVB‑S/S2 и DVB‑T/T2/C
    • классические AV-порты: видео, левый и правый канал звука,
    • порт Ethernet RJ-45 

    Для беспроводных подключений встроен модуль двухдиапазонного Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11ac и имеется Bluetooth.

    Простота управления 

    Hisense 43AE7400F — идеальный телевизор для тех, кто не любит заниматься настройками и для покупки родителям — просто включил и пользуйся устройством, не будет никаких забот. 

    Управление телевизором радует простотой и быстротой — одно нажатие кнопки на пульте и на экране доступен контент для просмотра. Радует, что включил телевизор и не надо ничего настраивать — оптимальные параметры выставлены и это отлично работает. В настройках изображения предусмотрены несколько режимов: Кино, Игры, Спорт, активирующийся автоматически, если начинаешь смотреть спортивные трансляции. Пульт с большим количеством кнопок очень удобен для быстрого переключения на нужный канал и ввода цифровых паролей.

    Для быстрого доступа к сервисам на пульт вынесены специальные кнопки. Это удобно, не придётся их искать в меню телевизора — нажал кнопку и сразу запускается Okko или Netflix. Однако, чтобы пользоваться большинством приложений, необходимо оформить подписку, кроме YouTube, он бесплатно. Доступны все популярные сервисы и предустановлено несколько видеосервисов: Netflix, Amazon Prime, IVI, Okko, MeGoGo, TVZavr и другие. Расширить базу развлечений можно из собственного магазина приложений VIDAA — установить дополнительные приложения и игры, если имеющихся недостаточно. Hisense A7500F

    Изображение Hisense A7500F

    Hisense 43AE7400F — UltraHD телевизор с диагональю экрана 43 дюйма и разрешением 3840x2160 пикселей. Телевизор поддерживает современные технологии повышения качества изображения и декодирования. Устройство оснащено базовой матрицей с глубиной цветопередачи 8 бит, но для 10-битной глубины цветов изображения используется эффективная технология FRC, Frame rate control. Благодаря этому доступна поддержка Dolby Vision, HDR10 и HLG, которые расширяют динамический диапазон и значительно увеличивают чёткость и детализацию изображения. Матрица 4К в этой модели очень яркая и насыщенная — картинка хорошо смотрится в тёмное время суток и при ярком свете. Применяется подсветка, выполненная по технологии Direct LED, которая обеспечивает равномерную яркость экрана и достигает 350 нит при контрастности 4000:1. Качественная цветопередача и высокая яркость делают картинку сочной. Чёрный цвет настоящий чёрный, а не серый. Углы обзора хорошие и позволяют отлично видеть изображение не только напротив телевизора, но и из других частей гостиной. 

    Hisense 43A7400F поддерживает технологию HDR Dolby Vision, хотя это для телевизоров средней ценовой категории большая редкость.  Для улучшения картинки используется технология Ultra Dimming, специальные алгоритмы которой анализируют входящий сигнал и управляют контрастностью различных участков изображения. Другая технология — Depth Enhancer, выделяет в изображении слои: передний, средний и фон для обеспечения настройки контрастности каждого из них, увеличивая глубину резкости. UHD AI Upscaler на базе искусственного интеллекта масштабирует контент Full HD или 2K до уровня 4K — добавляет недостающие точки, анализируя ближние пиксели предыдущих кадров. 

    Телевизор читает все современные стандарты ТВ-тюнера: NTSC, PAL, SECAM и воспроизводит все видеоформаты: AVI, WMV, MP4, MOV, MKV, MPG и другие. Высокие показатели яркости и контрастности, поддержка HDR, а также специальные технологии улучшения цвета обеспечивают натуралистичное изображение. Все объекты на экране выглядят естественно и погружают в происходящее на экране. 

    Звук 

    Звук в телевизоре  воспроизводят 2 динамика общей мощностью 14 ВТ, есть  поддержка Dolby Audio и DTS. Порадовал в Hisense 43AЕ7400F ресурс громкости — встроенные динамики достаточно мощные и уровня громкости вполне хватает. Они обеспечивают приличное качество басов и высоких частот. Желающие могут подключить внешнюю аудиосистему, но если для её установки недостаточно места или средств на покупку, то вполне можно обойтись имеющимся звуковым оборудованием телевизора. Для более полного наслаждения фильмами, музыкой и видео предустановлены различные режимы звуковой обработки: Музыка, Спорт, Театр и другие. Технологии DTS Virtual: X и Dolby Audio обеспечивают высокую чистоту звука — отделение диалогов от фонового звучания позволяет слушать качественную разборчивую речь. Hisense A7500F

    Умные функции

    Операционная система в телевизоре — обновленная версия VIDAA U4.0. Это собственная разработка Hisense и она максимально оптимизирована для телевизоров компании. Моментально запускается и не тормозит, демонстрирует отличное быстродействие и проблем с ней не возникает. Интерфейс понятный и удобный. Система позволяет участвовать в рабочих Zoom конференциях с ноутбука через телевизор. Специальный режим для игроманов отключает все алгоритмы улучшения изображения. Сокращается время отклика матрицы: с частотой обновления 60Гц задержка сигнала снижена, она менее 20 мс. Особенно критично это для кибер-спортсменов, требования к скорости реакции превалируют над качеством изображения. Есть возможность поставить на паузу просматриваемый фильм и затем продолжить его просмотр. Также можно записывать программы или фильмы с фира. Функция родительского контроля исключит просмотр нежелательных программ детьми.

    Что понравилось:

    • Hisense 43AЕ7400F — отличный сбалансированный телевизор. Воспроизводит изображение 4К с хорошей цветопередачей и достаточным ресурсом яркости и громкости. 
    • Hisense 43AЕ7400F обеспечивает отличный просмотр любимых фильмов и передач по доступной цене.