Телевизор Hisense 50AE7200F

    Ultra HD Smart телевизор 50AE7200F от известного производителя Hisense сразу привлёк моё внимание. Хочу заметить, что эта модель телевизора для покупателей, которые ищут устройства с бюджетной стоимостью, но с отличными характеристиками: качественным изображением высокого разрешения, умными функциями, поддержкой HDR и 10-битным естественным цветом, высокой контрастностью и отзывчивым, быстрым Smart TV. 

    img

    Видео в 4K становится всё больше, но в основном это новая цифровая продукция. Для просмотра огромного количества любимых фильмов, сериалов, музыкальных программ на видеосервисах и других ресурсах вполне достаточно разрешения Ultra HD, ведь кинопроизводители не торопятся перевыпускать архивы в 4К.

    UltraHD телевизор Hisense 50AE7200F имеет полноценный 4К-экран с разрешением 3840х2160 точек, это в 4 раза больше традиционного FullHD, и качественную матрицу, выполненную по технологии VA c подсветкой по технологии Direct LED.

    Дизайн50AE7200F

    Дизайн телевизора стандартный с лёгким и тонким корпусом — это делает его универсальным, позволяя идеально вписать практически в любой интерьер. Отмечу качественную сборку и важное преимущество в конструкции — лёгкая надёжная ножка посередине, что делает установку телевизора на любую поверхность более удобной, чем при раздельных ножках как у многих моделей других производителей. Ножка съёмная — телевизор можно повесить на стену с помощью кронштейна. Телевизор достаточно лёгкий — всего 10,4 кг с подставкой. При необходимости его легко можно взять и перенести в другую комнату. Порадовал меня классический пульт, которым легко и удобно пользоваться с разных направлений. 

    Изображение высокого качества50AE7200F

    Основными плюсами Hisense 50AE7200F являются точная цветопередача, высокое качество и реалистичность изображения. Несмотря на бюджетность модели, осуществляется поддержка технологии HDR 10, отвечающей за расширенный динамический диапазон — более точно воспроизводятся оттенки и переходы между тёмными и светлыми участками. Фирменная технология UHD AI Upscaler увеличивает разрешение просматриваемого видео до 4K даже при просмотре FHD качества. 

    Чтобы исключить «тянучки» используется технология апскелинга, анализирующая ближайшие точки кадра и компенсирующая недостающие пиксели. В итоге мы получаем изображение, не уступающее изначальному 4K, и значительно качественнее, чем при воспроизведении в телевизоре FullHD.

    Особо хочу отметить наличие фирменной технологии Hisense Depth Enhancer, которая непрерывно анализирует поток воспроизводимого видео и регулирует контрастность и глубину кадра. Все эти опции придают картинке реалистичность, чёткость и погружение в происходящее.

    Технология Ultra Dimming моментально адаптирует изображение и обеспечивает максимальное качество тёмных и светлых участков картинки.

    Динамичные сцены спортивных состязаний и экшн-видео телевизор Hisense 50AE7200F передаёт без зависаний и дрожаний в кадре. Он распознаёт мельчайшие детали быстро движущихся объектов и восстанавливает недостающие пиксели для чёткой передачи движения на экране. Динамичное видео воспроизводится ярко и  детализировано.

    Звук

    Не менее важным является и звук — акустические впечатления создают два стереодинамика общей мощностью 16 Вт. В телевизоре заявлена поддержка современных аудиотехнологий Dolby Audio и DTS Virtual-X, что позволяет добиться чистого звука и качественного воспроизведения басов. Это создает эффект присутствия и позволяет наслаждаться объёмным реалистичным звуком, слушая музыкальные программы и концерты. 

    В телевизоре есть функция определения речи: она стала более разборчивой на фоновом звуке и стало приятнее слушать диалоги, не напрягая слух. При повышении уровня громкости искажения звука не происходит.

    Подключение внешних устройств

    Расскажу о возможности дополнительных подключений. В модели реализовано оптимальное количество разъёмов: два USB порта 2.0, три HDMI-порта и все с поддержкой 4K 60 Гц. Кстати, качество звука можно поднять на ещё более высокий уровень, подключив внешний саундбар, который легко подсоединяется через SPDIF-выход.

    Встроенный модуль Wi-Fi работает в диапазоне 2,4 ГГц, это накладывает некоторые ограничения на скорость передачи данных — роутер лучше расположить в зоне прямой видимости с телевизором. 

    Умные технологии

    Задачи по увеличению разрешения видео в телевизоре решает четырёхъядерный процессор высокой производительности MStar MSD6886. Обновленная операционная система VIDAA 4.0 стала ещё быстрее и удобнее, она интуитивно понятная и простая в пользовании. В Hisense 50AE7200F предустановлено несколько самых популярных приложений: Youtube, okko, ivi, tvzavr и Netflix. Благодаря персонализации системы, в фирменном магазине VIDAA Store можно дополнительно выбрать и установить из доступных 200 приложений с учётом своих предпочтений.

    Телевизор Hisense 50AE7200F даёт хорошую возможность реализовать цель — получить максимально качественную картинку за весьма адекватную цену.