Что такое термоноски

    На торговых площадках, где выставлены носки MORETAN, нам часто приходят следующие вопросы от покупателей: «Подойдёт ли данная модель для лета/зимы?», «Как эти носки ведут себя при перепадах температур?», «Почему эта модель заявлена как «термоноски», но мои ноги в них замёрзли?»

    Мы дадим ответ в этой статье, задав общий вопрос: «Что такое термоноски и как их правильно выбирать?» и опровергнув укоренившийся миф, что термоноски, как и всё термобельё, должны согревать. Главная их функция — терморегуляция, то есть поддержание температуры кожи на комфортном для вас уровне. А значит, вы можете выбрать себе и летние термоноски, которые будут охлаждать в жару, и термоноски для межсезонья, эффект которых будет действовать в перепадах температур.

    При подборе носков мы советуем опираться на рекомендации производителя: в карточке товара носков MORETAN мы указываем, для какого сезона предназначены наши термоноски. Отталкиваясь от этой информации, вы можете выбрать себе термоноски под любой вид активности.

    При изготовлении используются передовые натуральные, полимерные и композитные материалы, которые закрывают сразу несколько потребностей спортсмена:

    • согревать или охлаждать кожу,
    • защищать от нагрузок и натирания,
    • максимально удобно сидеть на ноге
    • быть прочными и долговечными
    • быстро отводить пот/влагу.

    Благодаря такому функционалу носки можно подобрать не только с учётом погодных условий, но и степени интенсивности физической нагрузки. Например, для бега по пересеченной местности вы можете купить термоноски с усиленной защитой. А для продолжительных тренировок в тёплое время года подойдут марафонские носки — невероятно лёгкие и при этом прочные, охлаждающие ногу благодаря тонкой и мастерски продуманной структуре. Тёплые термоноски MORETAN тоже имеют свой козырь: они не только содержат шерсть мериноса непосредственно в ткани носка, но также предусматривают шерстяную прослойку на внутренней поверхности. 

    Теперь вы можете выбрать для себя лучшее. Носите с удовольствием!