Термосумки для еды и напитков ТМ Арктика серии 3000 и 3100

    Летом в жаркую погоду каждый из нас сталкивался с вопросом: как перевезти продукты, чтобы они оставались такими же вкусными и свежими. Ответ прост — вас выручит термосумка, сохраняющая внутри холод долгое время. Выходные на даче, пикник в парке или долгая поездка на море с детьми — всё это ситуации, когда без сумки-холодильника не обойтись. 

    img

     Какие сумки-холодильники существуют? На что в первую очередь обращать внимание? Рассмотрим на примере бренда «Арктика», 2 вида сумок-холодильников, каждый из которых обладает своими достоинствами.

     Сумки серии 3000

    Термосумки

    Классическая сумка-холодильник серии 3000 — безусловно лучшее соотношение цены и качества, судите сами:

    1. Форма

    Сумка имеет удобную жёсткую форму, но в тоже время её легко сложить. Она подходит не только для пикников, но и для дальних путешествий и туризма. Сложенную и компактную, её удобно взять с собой и использовать по необходимости, при этом наполненная продуктами она прекрасно защищает содержимое и надёжно держит форму.  

    2. Вместительность

    В эту сумку спокойно войдут кастрюля с маринованным мясом, контейнеры со свежими овощами, пару бутылок лимонада и даже торт. В дополнение к вместительному внутреннему отделению есть карман снаружи, куда можно положить вещи первой необходимости — салфетки, столовое приборы, специи. На выбор представлено 3 вида объёмов — 10, 20 и 30 литров.  

    3. Удобство 

    Наличие маленького люка на крышке облегчает доступ к продуктам и заодно помогает без потерь сохранять температуру во время использования. У этой сумки удобная ручка с мягкой подложкой, чтобы носить её через плечо, что позволит освободить руки и с комфортом донести продукты даже на дальние расстояния.

    Сумка серии 3100

    Термосумки

    Сумка серии 3100 — самая лёгкая и самая бюджетная сумка-холодильник в линейке, потому что:

    1. Универсальность

    Такая сумка-холодильник подойдёт не только для пикника, но и станет отличным помощником в городе. Например, её удобно использовать для детских бутылочек с молочными смесями и быть спокойными за свежесть детских напитков. Или можно взять с собой на пляж, чтобы сохранить напитки холодными, а перекус — свежим. Также для она прекрасно подойдёт для ежедневных походов в магазин, больше не нужно переживать, что замороженные продукты будут таять и слипнутся при повторной заморозке. Есть 3 объёма — 10, 20 и 30 литров, каждый сможет подобрать подходящий исходя из своих нужд.

    2. Компактность

    Термосумка очень лёгкая, несмотря на плотные полипропиленовые стенки: весит от 350 до 675 граммов в зависимости от литража. По форме напоминает обычную городскую сумку, а в сложенном виде занимает совсем немного места — её всегда можно взять с собой или хранить, например, в багажнике авто.

    3. Низкая цена

    Эта сумка-холодильник относится к категории бюджетных, но это никоем образом не сказалось на её качестве: как и у других сумок-холодильников «Арктика», её отличают плотный экологичный материал PEVA, аккуратные швы, надёжная молния.

    Для наилучших показателей рекомендуется в дополнение ко всем сумкам-холодильникам использовать аккумуляторы холода. Это заменитель льда, который представляет собой герметичную ёмкость, заполненную специальным раствором. При помещении в морозильную камеру он застывает, а после способен самостоятельно охлаждать. Аккумуляторы холода можно использовать многократно, они безопасен для здоровья, легко моются. Стоит использовать их из расчёта 10% от объёма сумки, например, в сумку 20 л необходимо 4 шт аккумулятора по 500 г.

    В качестве итога скажем, что сумка-холодильник — вещь очень удобная и нужная. С ней будет легко устроить пикник, собрать продукты на дачу, провести отпуск на море. Самое сложное — определиться, сколько человек позовёте с собой и чем вы их будете угощать, а уж за сохранность свежести продуктов позаботится Арктика.

    Термосумки