Терракот, мы выбираем тебя!

    Сегодня расскажем об уютнейшем цвете, который помогает согреть дом всего несколькими штрихами, об оттенке между оранжевым и коричневым — о терракотовом☺️терракот

    Когда мы говорим о терракоте, мы имеем в виду не только его основной оттенок обожжённой глины, но и ассортимент землистых тонов, которые образуют богатую и согревающую палитру, от персика, абрикоса и янтаря до паприки, ржавчины и корицы.

    Терракот хорошо сочетается с тёплыми цветами и материалами, такими как дерево, а также с холодными цветами, как синий, и материалами, как бетон.

    А вот самые удачные варианты комбинаций цветов и оттенков:

    • Белый и бежевый

    Лучше всего в союзе с терракотом смотрятся желтоватые тона белого — молочный, ванильный, кремовый и нежно-бежевая палитра. Такой интерьер получается невероятно тёплым, светлым.

    • Пыльно-розовый

    Очень современный, элегантный и женственный результат. Бежевый и белый — наиболее подходящие нейтральные тона, чтобы разбавить эту комбинацию.

    • Серый

    Такое сочетание создаёт сдержанный и элегантный эффект в интерьере. В этом случае терракот помогает согреть такой холодный цвет, как серый.

    • Лазурно-синий

    Шикарная комбинация, напоминающая атмосферу марокканских домов и риадов. Терракот помогает согреть холодный цвет и получить интересный графический эффект, играющий на контрастах. 

    Также терракот хорошо сочетается с оттенками красного, горчичного и зелёного.

    Итак, если вы думаете о том, чтобы внести терракот в свой дом, то наша палитра штор — ваша лучшая находка за сегодня.