Искусство успеха

    Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети выросли счастливыми и успешными, мы искренне желаем им найти собственный путь и научиться верить в себя. 

    Что мы можем для этого сделать? Любить их и поддерживать, воодушевлять и мотивировать, знакомить их с миром науки и искусства. 

    Серия «Вдохновляющие истории» от издательства Clever, недавно ставшая победителем национального конкурса «Книга года 2019», идеально подходит для чтения малышам от 2 до 4 лет. Книжки этой серии расширяют кругозор, рассказывая о жизни ярких масштабных личностей интересным и понятным для детей языком.  

    «Фрида Кало»

    Фрида Кало

    Если вы думаете, что ещё рано знакомить малышей с творчеством мексиканской художницы Фриды Кало, то… вы ошибаетесь! Эта книжка яркая и сочная, как и картины Фриды, она заворожит маленьких читателей и поведает им необыкновенную историю этой женщины. 

    Фрида Кало

    Фриде приходилось сталкиваться с серьёзными трудностями. В детстве с ней произошёл несчастный случай, и всю жизнь у неё было слабое здоровье, художница перенесла множество тяжёлых операций, но неизменно проявляла силу духа и не переставала творить. Неповторимый стиль и одухотворённость её полотен сделали имя Фриды Кало бессмертным. 

    «Дмитрий Менделеев»

    Дмитрий Менделеев

    Даже если изучать химию в школе ваши дети будут ещё не скоро, познакомьте их с биографией уникального учёного Дмитрия Менделеева! В этой книжке вы прочитаете о том, как из младшего сына в очень большой и шумной семье вырос гениальный учёный. 

    Отец семейства серьёзно заболел, и маме пришлось взять на себя управление целым заводом. Мама Дмитрия Менделеева была очень умной, сильной и любознательной женщиной, она рано разглядела у своего младшего сына неординарные способности и невероятную тягу к знаниям. Она сделала всё, чтобы Дмитрий получил качественное образование. 

    Дмитрий Менделеев

    Дмитрий Менделеев стал знаменитым учёным, он совершил гениальные научные открытия и всю жизнь был благодарен своей маме за поддержку и веру в него. 

    «Майя Плисецкая»

    Майя Плисецкая»

    Прочитайте детям историю великой любви с первого взгляда — любви к балету и к театру. Книга о жизни великолепной и неподражаемой балерины Майи Плисецкой приведёт в восторг и девочек, и мальчиков. 

    Майя Плисецкая»

    Майя была маленькой девочкой, когда увидела спектакль «Красная шапочка», и с того дня не могла думать ни о чём, кроме балета. Она твёрдо решила стать настоящей балериной. Конечно, для этого недостаточно было одного только желания! Майе предстояли годы упорной и трудной работы, но она была настолько очарована танцем, что решила связать с ним свою судьбу. Образы умирающего лебедя и Кармен, которые Плисецкая воплотила на сцене, навсегда изменили и обогатили историю балета.

    «Софья Ковалевская»

    Софья Ковалевская

    Возможно, когда-нибудь ваши малыши станут великими учёными и сделают удивительные научные открытия. А пока советуем прочитать вместе с ними историю Софьи Ковалевской — девочки, которая так любила учиться, что стала первой в мире женщиной — профессором математики! 

    Софья Ковалевская

    Эта книга научит маленьких читателей ничего не бояться, мыслить свободно и творчески, воплощать свои мечты, несмотря ни на какие преграды, и всегда верить в успех.