Тканевый тактический мужской ремень

    Даже самые популярные мужские аксессуары, которые существуют уже сотни лет, сегодня могут сильно менять свой внешний вид и расширять функционал. Сегодня тактический ремень так отличается от своего прототипа, что узнать его можно с трудом. Точнее, примерное его предназначение можно понять, но функций у него намного больше, чем у обычного брючного пояса.

    img

    Какие материалы сегодня используют для изготовления тактических ремней?

    Раньше пояс тактический изготавливался из кожи, как и большинство мужских ремней, однако материал изжил себя. Да, он выглядит красиво и благородно, однако не всегда выдерживает экстремальные природные условия и интенсивную эксплуатацию. А вот в снаряжении военного, туриста-походника, охотника, рыбака или обычного человека, который ведёт активный образ жизни, кожу уже давно вытеснили более практичные и прочные материалы.

    Тактический ремень предназначается не только для того, чтобы удерживать на месте брюки, но и для того, чтобы присоединить к нему, например, подсумок, оружие и другое снаряжение, которое может иметь довольно большой вес. Следовательно, материал изготовления тактического пояса должен быть, как минимум, прочным, чтобы изделие не порвалось при нагрузке.

    Самый распространённый материал, из которого изготавливают тактические ремни сегодня, это текстиль: очень плотный хлопок (такой, из которого изготавливают лёгкие летние берцы), полиэстер, смесь хлопка с полиэстером, а также нейлоновая кордура. Такой ремень мужской текстильный достаточно прочен, и при этом гибок. Он не потрескается, как кожаный, и не «задубеет» при низких температурах.

    Новое слово в области тканевых ремней — тактические пояса из паракорда. Это плотный шнурок, сплетённый в ремень. Он отлично выполняет все функции тактического пояса, а при необходимости его можно легко и быстро распустить, и владелец получит около 25 метров тонкой, но прочной веревки, которая может пригодиться в экстремальных условиях.ремень

    Конструкция тактических ремней

    Итак, с материалом мы разобрались, а сейчас давайте узнаем, какими характеристиками должны обладать тактические ремни:

    • регулировка по объёму талии — чем больше вариантов регулировки, тем лучше;
    • наличие липучки велкро на внутренней стороне пояса — позволяет ремню сидеть крепко, не скользить в шлейках брюк;
    • идеальная ширина ремня тканевого — от 25 до 50 мм;
    • регулировка должна быть или в районе застёжки-фастекса, или при помощи металлического зажима с гребёнкой, а также при помощи специального фиксирующего элемента металлической пряжки;
    • желательно, чтобы на тактическом ремне присутствовал ряд двойных люверсов — они нужны для того, чтобы к ним можно было присоединить тактические карабины;
    • дополнительные функциональные элементы — в некоторых моделях предусмотрены специфические зажимы, которые позволяют использовать изделие как наручники, а есть ремни, которые имеют в задней части потайные кармашки, куда можно спрятать маленький нож или отмычку.

    Особенности пряжки для тактического ремня

    Пряжка для ремня мужского тактического — тоже непростая и очень функциональная вещь. Во-первых, это может быть обычный фастекс, он простой в обращении и удобный. Но есть у него один недостаток — ремень может расстегнуться при случайном нажатии. Однако если приобрести пояс с блокиратором, фастекс не расстёгнется, даже если специально пытаться это делать. Придётся сначала снимать фиксатор, а затем уже расстёгивать.

    Также тактический ремень может быть оснащён многофункциональной специализированной пряжкой, в которой в разных комбинациях могут быть предусмотрены:

    • короткие лески с рыболовными крючками;
    • компас;
    • свисток;
    • огниво;
    • тычковый нож.

    Также в некоторых военных моделях предусмотрено эвакуационное кольцо, изготовленное из прочнейшего металлического сплава. Оно предназначается для того, чтобы зацепить за него стропы для экстренной эвакуации пострадавшего человека, который не может самостоятельно передвигаться.

    Если вам нужен надёжный тактический ремень, вы можете купить его по демократичной цене в интернет-магазине Вайлдберриз. Кроме того, есть множество других причин обратиться именно к нам:

    • В нашем магазине в наличии множество товаров, в том числе и широкий выбор тактических ремней.
    • У нас товары представлены по доступным ценам, но для того, чтобы вы покупали ещё выгоднее, у нас часто проходят акции и скидки.
    • У нас вы найдёте не только мужские тактические ремни, но и большой выбор хорошей военной и армейской одежды для любых целей. В нашем каталоге все товары разделены по категориям, чтобы вы могли легко и быстро выбрать интересующую вас модель.
    • Вы можете оформить быструю бесплатную доставку в любой город России курьером или в пункт самовывоза, где у вас будет возможность примерки.

    Не пропускайте наши выгодные предложения, и покупайте надёжную экипировку в интернет-магазине Вайлдберриз. Если вы ищете качественный и недорогой военный ремень, вы обратились по адресу!