Тонкости выбора шведских стенок

    Дети, занятые учёбой, увлеченные гаджетами и ограниченные городскими условиями (небольшая площадь проживания, удаленность от детских площадок, эпидемиологическая ситуация) меньше двигаются и в результате теряют львиную долю сил и жизненной энергии. Приобретение шведской стенки «Доскорт» даже с минимальным набором предметов позволит ребёнку увеличить количество движений.

    img

    Одним из главных условий выбора является безопасность использования, которая складывается из следующих факторов:

    • качество материала;
    • технология производства;
    • способ сборки. 

    Прорезиненные ступени из качественного материала

    Металлическая лестница, которая входит в состав любого комплекта шведской стенки «Доскорт», исключает опасность травм благодаря прорезиненным ступеням. Качественное покрытие, подтверждённое сертификатами и лицензиями, не является продуктом вторичной переработки (переплавка бывших в употреблении каучуковых изделий), благодаря чему установка стенки даже в маленькой комнате не оставит неприятного запаха.

    Надёжность технологии  

    Технологическая особенность закрепления защиты от скольжения на металлическом стержне заключается в способе производства: наложение или термическая усадка. Последнее применяется в шведских стенках «Доскорт» и подразумевает нагревание и расширение резины, укладка на металл, остывание и уменьшение в размерах, благодаря чему покрытие плотно прилегает и не прокручивается. Но даже при выборе комплектации без резиновой защиты важным остаётся вопрос покраски металла.

    Надёжная разборная конструкция 

    Чтобы поверхность металлических частей не облупилась, «Доскорт» использует детали с технологией порошкового нанесения краски. Качественная особенность заключается в соблюдении этапов производства, правильном и грамотном технологическом расчёте. Стыки несущих опор лестницы и стенки в целом особенно уязвимы при увеличении нагрузки, поэтому компания «Доскорт» изобрела уникальную разборную конструкцию, которая прошла испытания и доказала тот же уровень устойчивости и безопасности, что и неразборные варианты. 

    Чуть более высокая цена стенок «Доскорт» по сравнению с изделиями конкурентов обусловлена проверенными, качественными деталями и комплектующими. Это оборудование безопасно для использования детьми от 3 лет, а также взрослыми.