Tooth Mousse и MI Paste Plus — профессионалы в защите зубов

    Людей, которые могут похвастаться здоровой улыбкой со свежим дыханием не так уж и много. По статистике ВОЗ около 98% людей страдают от стоматологических проблем. А здоровье зубов влияет не только на внешнюю красоту, но и на состояние всего организма в целом. Поэтому важно защитить зубы и запустить процесс их восстановления. У японской корпорации GC имеются революционные средства Tooth Mousse и MI Paste Pus, которые были разработаны именно для укрепления, защиты и восстановления зубной эмали.

    img

    Зубная эмаль — самая твёрдая часть нашего организма, но со временем зубы теряют питательные вещества и минералы. Происходит процесс деминерализации (потеря минералов и микроэлементов), из-за которого зубная эмаль становится не такой прочной и целостной. Если процесс деминерализации будет продолжаться, то возникновение кариеса и других проблем полости рта не заставит себя долго ждать. 

    При обнаружении очагов деминерализации, повышенной чувствительности и истончении зубной эмали стоматологи рекомендуют реминерализирующую терапию. Обычно она проводится в кресле стоматолога. Но с профессиональными реминерализирующими кремами Tooth Mousse и MI Paste Plus процедуру можно произвести самостоятельно в домашних условиях. Средства имеют целый спектр показаний:

    • для реминерализации (процесс насыщения зубной эмали недостающими минералами) и для предотвращения образования начального кариеса;
    • для снижения гиперчувствительности зубов (процесс реагирования зубов на горячее, холодное, сладкое, солёное);
    • для дополнительной защиты зубов, особенно при повышенной кислотности среды полости рта;
    • во время и после отбеливания, ортодонтического лечения и профессиональной чистки зубов;
    • для снижения сухости во рту (ксеростомии)
    • во время беременности.

    Tooth Mousse

    Tooth Mousse — это крем на водной основе, содержит уникальный комплекс Recaldent TM (СРР-АСР: Казеин Фосфопептид — Аморфный Кальций Фосфат), полученный из молочного белка — казеина. 

    Данный комплекс разработали и запатентовали австралийские учёные в Университете Мельбурна Виктория в 2002 гоAду.  С момента появления популярность Tooth Mousse среди стоматологов как эффективного аппликационного крем с широким списком показаний к применению стала расти. 

    Tooth Mousse:

    • снижает кислотное воздействие на ткани зубов, 
    • способен восстановить естественный минеральный баланс полости рта,
    • способствует процессу реминерализации пораженной эмали зубов благодаря высокому содержанию кальция и фосфата.

    В чём же уникальность Recaldent? В полости рта молекулы СРР-АСР связываются с биоплёнкой, зубным налётом, кристаллами гидроксиапатита эмали зубов и оседают на мягких тканях, доставляя биодоступные кальций и фосфат, которые так необходимы для прочной эмали. Обычно кальций фосфат сам по себе нерастворим, но в инновационной формуле Recaldent, кальций фосфат стал биодоступным благодаря аморфному состоянию, что похоже на действие минеральных компонентов слюны. Это значит, что СРР-АСР является оптимальным средством для переноса кальция и фосфата на поверхность зубов. Происходит подавление процесса деминерализации эмали, и, что ещё важнее, эмаль реминерализуется (эмаль укрепляется и насыщается минералами).

    MI Paste Plus

    MI Paste Plus

    Компания GC не остановилась на достигнутом и продвинулась ещё дальше, разработав MI Paste PLUS. Этот крем обладает всеми преимуществами Tooth Mousse. Его главная отличительная особенность — наличие в составе фтора (900 pmm). Средство оптимизирует процесс переноса фторида на эмаль зуба и уровень его поглощения. MI Paste PLUS с комплексом Recaldent со фтором (CPP-ACPF) является единственным продуктом, который обеспечивает идеальное соотношение кальция, фосфата и фторида. Таким образом средство одновременно сочетает в себе способность к реминерализации и фторированию. 

    Способ нанесения

    Tooth Mousse и MI Paste Plus наносятся в виде аппликаций на поверхности зубов. Процесс использования достаточно прост и средства можно использовать самостоятельно.

    Сначала зубы чистятся любой зубной пастой, так как реминерализирующие кремы не заменяют её. После чистки небольшое количество препарата распределяется по поверхности зубов с помощью зубной щётки, пальца или ватным аппликатором и остается там в течение 3-5 минут. Далее языком распределяются остатки средства по поверхностям зубов и тканям полости рта. Это время сопровождается бурным слюноотделением, но нужно постараться как можно дольше не сплевывать и не проглатывать слюну (примерно 1-2 минуты).  Затем слюну можно сплюнуть, но не нужно ополаскивать полость рта, пить и принимать пищу в течение 30 минут.

    Усилить эффект от использования реминерализирующих кремов можно с помощью стоматологических кап. Благодаря капам предотвращается преждевременное смывание средств с зубов, что в свою очередь гарантирует длительный контакт с дёснами и зубами. 

    Вкусовая палитра

    Tooth Mousse и MI Paste Plus представлены в пяти вкусовых оттенках — Клубника, Мультифрукт, Дыня, Ваниль и Мята (в тубах по 40г). Наличие вкусовых ароматизаторов необходимо для эффективной работы средств. Благодаря ярко выраженным вкусам во рту начинается процесс слюноотделения, и именно слюна в свою очередь запускает работу молекул Recaldent. Чем дольше происходит слюноотделение, тем эффективнее будет результат. 

    Tooth Mousse для детейMI Paste Plus

    Зубы детей чаще подвержены поражению кариесом, так как строение ткани молочного зуба отличается от постоянного повышенной «пористостью» и потеря минеральных веществ происходит быстрее. Нередким явлением бывает появление белых пятен на молочных зубах. Это начальная стадия кариеса, которая может быть обратима правильным применением Tooth Mousse. Препарат можно применять детям, так как он не имеет ограничения по возрасту. Он безопасен при проглатывании в том количестве, которое рекомендовано на одно применение. Если ребёнок ещё мал для проведения процедуры с капой, то можно наносить крем с помощью зубной щётки или пальцем. На каждую челюсть достаточно распределить количество средства размером с маленькую горошину. После нанесения — не пить и не употреблять пищу в течение 30 минут. Процедуру реминерализации можно с лёгкостью проводить дома без похода к врачу, а разнообразие вкусов порадует каждого ребёнка.

    Курс применения

    Длительность применения зависит от назначений стоматолога. При профилактическом применении средства применяют один раз в день после чистки зубов щёткой или зубной нитью в течение одного месяца. Курс повторяют каждые полгода.

    При наличии начального кариеса средство наносят два раза в день после чистки зубов как минимум 10 недель. После двухнедельного перерыва при необходимости курс повторяется ещё раз.

    Противопоказания

    Действующий комплекс (СРР-АСР: Казеин Фосфопептид — Аморфный Кальций Фосфат) в составе  Tooth Mousse и MI Paste Plus вырабатывается из протеинов молока. Поэтому средства противопоказаны для пациентов с аллергией на протеины молока. Также аллергические реакции возможны при повышенной чувствительности к бензоатным консервантам.  

    MI Paste Plus содержит фтор в количестве 900 ppm, поэтому ограничен в применении для детей до 12 лет в домашних условиях, но профессиональное применение стоматологами возможно с более раннего возраста.

    У Tooth Mousse нет возрастных ограничений и его можно использовать и детям с первого зубика, и взрослым.

    Подлинность

    На Российском рынке, будь то фармацевтическая продукция, или сложные технические устройства, появляются подделки. Чтобы быть уверенным в подлинности продукции GC Tooth Mousse и MI Paste Plus была создана программа «Проверка Подлинности Товара».

    На каждой упаковке официально реализуемого в РФ товара находятся проверочный стикер с серым защитным слоем (синий - старого образца и зелёный с QR кодом — нового образца) и стикер о соответствии санитарным нормам РосТест с номером регистрационного удостоверения.

    Условия хранения

    Для сохранения рабочих свойств средства требуется соблюдение условий хранения. После использования препарата всегда плотно закручивайте крышку и избегайте попадания загрязнений и влаги. Хранить используемую тубу рекомендуется при комнатной температуре не выше 25С.

    Высокие результаты эффективности Tooth Mousse и MI Paste Plus позволяют им занимать лидирующие позиции по профилактике кариеса и защите полости рта от других проблем на протяжении почти 20 лет. За это время данные продукты заслужили доверие стоматологов во всем мире и имеют большое количество положительных отзывов от довольных пациентов.