Топ-10 интересных фактов о флисе

    Одежда из флиса появилась в нашем гардеробе в 70-х годах прошлого века и с тех пор она не теряет своей популярности — став одним из самых востребованных материалов, флис лишь укрепляет свои позиции. Уютные флисовые толстовки, куртки, спортивные костюмы любят носить и дети, и взрослые.

    img

    Интересное о флисе

    1. Разработчики флисового полотна получили почётные звания лауреатов Нобелевской премии по химии.

    Одежда из флиса

    2. В переводе с английского языка слово «fleece» переводиться как «овечья шерсть».

    Одежда из флиса

    3. Флис — материал, который ценят зоозащитники и экологи:

    • Он является отличной заменой натуральной шерсти;
    • Его получают путём переработки пластиковых отходов.

    Одежда из флиса

    4. Флис обладает способностью сохранять тепло, поддерживая комфортную температуру внутри. К тому же флисовая одежда согревает тело даже во влажном состоянии.

    5. Вещи из флиса мало весят и имеют высокую эластичность — двигаться в них комфортно и легко.

    Одежда из флиса

    6. Структура материала хорошо пропускает воздух, поэтому кожа отлично «дышит» и не потеет.

    7. Флис не вызывает аллергии, поэтому идеально подходит для изготовления мягких игрушек, детской одежды и предметов домашнего обихода. Более того, полотно не обладает благоприятными свойствами для появления грибка или плесени, для размножения пылевых клещей и моли.

    Одежда из флиса

    9. Материал обладает хорошей износостойкостью — даже при частой носке изделия сохраняют первоначальную форму, не скатываются и практически не мнутся.

    10. За изделиями из флиса легко ухаживать — допустима машинная стирка, а сохнет этот материал довольно быстро, без использования отопительных приборов или специальной сушки.

    Одежда из флиса

    Флисовые комбинезоны для детей ТМ «Утёнок» удобно носить как в качестве домашнего костюма или пижамы, так и в качестве специальной поддёвы под мембранную верхнюю одежду. В нашем каталоге на Wildberries вы без труда подберёте уютные и тёплые вещи из флиса, которые точно понравятся ребёнку.

    Одежда из флиса