Топ-3 вопроса как ухаживать за волосами ребёнка?

    Ребёнок до 5 лет трогает волосы в среднем 20-40 раз в день! Сегодня в формате вопрос-ответ обсудим всё о гигиене волос.

    шампунь

    Как часто мыть голову ребёнку?

    В отличие от взрослых, кожа головы ребёнка вырабатывает меньше жира. Мыть волосы 1, максимум 2 раза в неделю — идеально!

    Нужен после шампуня кондиционер, у ребёнка путаются волосы?

    Детские волосы тоньше взрослых. И если их мыть сульфатными шампунями или чаще 2 раз в неделю, можно получить эффект наэлектризованных и путающихся волос. Это и скрывают потом с помощью кондиционера в составе шампуня. К сожалению, большинство кондиционеров в детских шампунях синтетического происхождения. При длительном использовании они сушат волосы и раскрывают чешуйки. Получается замкнутый круг, правда?!

    В шампунях BABYiD мы осознанно не используем кондиционеры. За счёт растительной моющей основы (на кокосе, вытяжках из овощей и фруктов), за счёт растительного кондиционера Аллантоин в составе, волосы приобретают естественную мягкость и блеск.

    Да, для природного здоровья волос требуется накопительный эффект. Но это того стоит.⠀

    Волосы путаются при расчесывании, что можно сделать?

    • сменить шампунь на более мягкий по составу
    • не расчёсывать мокрые волосы
    • не мыть волосы вниз головой. Так вы раскрываете волосяные чешуйки. Со временем волосы станут более ломкими и тусклыми.

    Почему именно волосы берут в лабораториях для тестов на токсины?

    Потому что любые токсичные элементы всасываются в кровь и в конечном итоге, доходят до луковиц волос и постепенно накапливаются в них. По сути, наши волосы собирают в себя загрязнения и токсины организма. Поэтому уровень некоторых минералов и токсичных веществ определяется именно по волосам.

    Волосы ребёнка так же накапливают в себя все «прелести» жизни в большом городе, экологии, питания. Помогите им с помощью мягкого безопасного ухода сохранить здоровье и природную красоту.

    Шампуни BABYiD содержат всё необходимое для здоровья волос и кожи головы вашего ребёнка:

    • Bio-растительные моющие основы, которые не раздражают глаза и полностью смываются с волос и кожи
    • Bio-экстракты лечебных трав: лаванда, ромашка, календула, череда
    • Пантенол (провитамин В5)
    • Гипоаллергенные детские отдушки из Парижа и пищевые консерванты в составе
    • Никаких сульфатов, силиконов, спиртов, красителей, парабенов.

    Наше здоровье зависит от ежедневных ритуалов. Правильно мыть руки, беречь естественный защитный слой кожи, мягко очищать волосы — часть этих важных ритуалов. В наших силах научить ребёнка заботиться о себе и своём здоровье. И покупка правильного шампуня — простой и очень ценный способ проявления заботы о своём малыше.