ТОП - 5 необходимых эфирных масел

    Всего нескольких капель помогут создать прекрасный аромат в доме, укрепят иммунитет и помогут поднять настроение.

    Эфирные масла должны иметь своё место в нашем доме. Они имеют множество применений и чрезвычайно полезны для поддержания хорошего здоровья. 

    эфирные масла

    Эфирное масло лаванды

    Лавандовое масло обладает прекрасным успокаивающим эффектом. Помогает улучшить сон и уменьшить беспокойство и предменструальное напряжение. Эфирное масло лаванды является хорошо известным средством, способствующим росту волос, и благодаря своим антимикробным свойствам оно также используется для лечения бактериальных и грибковых инфекций. Помимо других преимуществ, это масло может помочь вам в лечении ран и солнечных ожогов.

    Эфирное масло лимона

    Эфирное масло лимона является уникальным по сравнению с другими маслами. Оно используется в изготовлении универсальных моющих средств, благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам. Масло содержит высокий уровень витамина С и других необходимых питательных веществ, и это даёт ему возможность помочь нам в борьбе с болезнями и повысить наш иммунитет и энергию. Эфирное масло лимона также помогает нашей пищеварительной системе, оно может поднять наше настроение и очистить дыхательную систему, что, в свою очередь, может привести к меньшим проблемам с дыханием.

    Эфирное масло чайного дерева

    Использование масла чайного дерева, поможет решить проблему с прыщами, экземой или псориазом, так как оно устраняет бактериальные, грибковые и вирусные инфекций. Эфирное масло оказывает благотворное влияние на кожу головы, помогает в регуляции работы сальных желёз, укрепляет волосяную луковицу, стимулируя тем самым рост волос.

    Эфирное масло грейпфрута

    Одним из лучших свойств эфирного масла грейпфрута является то, что оно действует как лимфатическое вещество, которое, в свою очередь, помогает выводить токсины из нашего организма. Это достигается путём повышения активности нашей лимфатической системы и поддержания частого мочеиспускания. Эфирное масло грейпфрута действует как антисептик, поэтому оно может заживлять раны и предотвращать инфекции. Оказывает расслабляющее действие, улучшает настроение, снимает стресс и вызывает положительные эмоции.

    Эфирное масло лемонграсса

    Эфирное масло лемонграсса обладает множеством преимуществ, благодаря своим антимикробным, мочегонным и обезболивающим свойствам. Масло обладает антисептическими свойствами, заживляет раны, а его обезболивающие свойства помогают облегчить боль в мышцах и суставах. Эфирное масло лемонграсса хорошо действует как антидепрессант.

    Эфирные масла подбирают по принципу наилучшей сочетаемости друг с другом и усиливают свой целебный эффект.

    Следует помнить, что в ароматерапии большое значение придаётся индивидуальному подходу к каждому человеку.