Топ развивающих игр с POP IT для развития малыша

    Сегодня мы расскажем вам, в какие развивающие игры можно поиграть с детьми, используя POP IT.

    POP IT

    Кстати, чтобы игры были интересными и разнообразными, рекомендуем вам выбирать POP IT большого размера.

    Игра1. Изучение цветов с помощью (для самых маленьких)

    Положите перед малышом пупырку и задавайте следующие вопросы: «Какого цвета помидор, небо, трава...?» Ребёнку в ответ нужно нажать на поле соответствующего цвета на пупырке. Конечно называйте те предметы, цвета которых присутствуют на POP IT. В этой игре ребёнок учит цвета и пробует сопоставлять их с существительными.

    Игра 2. Тренировка пространственного восприятия

    Возьмите большую пупырку POP IT и выложите на одной стороне какой-то рисунок, лопая пупырки. Это может быть круг, квадрат или более сложная фигура. Попросите ребёнка повторить за вами на другой стороне большого POP IT. Можно немного усложнить задачу, попросив ребёнка выложить рисунок например в зеркальном варианте.

    Игра 3. Изучение математики для малышей

    Считайте, вычитайте, складывайте числа с ребёнком, продавливая разное количество пупырок. Положительный эффект заключается в том, что ребёнок считает и одновременно видит, сколько пупырок он нажимает. Это очень хорошо сказывается на запоминании.

    Игра 4. Развиваем словарный запас с малышом

    Хлопая одну пупырку, называйте слово, затем после вас слово должен назвать ребёнок. Можно называть слова на определенные тематики, например, называть только фрукты или только названия животных.

    Каждую из этих игр можно усложнять или наоборот немного облегчать. Всё зависит от возраста вашего ребёнка. Но точно можно сказать, что POP IT — это очень многофункциональная игра, с которой можно играть с детьми практически любого возраста, и даже с малышами.