Тренд на мягкие стулья. Как выбрать обивку?

    Наконец решились на новые стулья, но не знаете, какую обивку выбрать? Мы следим за трендами и выделили четыре самых популярных обивки в этом сезоне.

    Наверняка вы заметили, что сегодня в тренде приятные для прикосновения ткани: тёплые велюровые и бархатные, современная прочная и одновременно мягкая экокожа (не путайте с искусственной кожей), плотный шенилл, практичная рогожка. Мебель в мягкой обивке всегда делает любое помещение по-домашнему уютным и душевным, а сидеть на них во много раз приятнее, чем на голом дереве или пластике.

    мебель

    А ещё за мягкой обивкой действительно несложно ухаживать, потому что современные технологии производства позволили сделать лучшие по качеству ткани. Экокожа в отличие от искусственной кожи не крошится через пару месяцев использования, современные бархатистые обивки не скатываются со временем, а рогожка теперь мягкая и уютная. Но давайте обо всём по порядку.

    Выбирая любую из обивок, обратите внимание на общие требования к обивочным тканям:

    1. Прочность и устойчивость к истиранию
    2. Уточните, выдерживает ли обивка чистку моющими средствами, предназначенными для этого материала
    3. Ткань должна сохранять яркость цвета, на ней не должны образовываться катышки

    Антивандальная ткань

    Самый частый вопрос, который нам задают: есть ли у вас стулья в антивандальных тканях?

    Мы честно говорим, что таких тканей в природе нет. Но! Есть абсолютные лидеры среди обивок, до которых животным почти нет дела. 95% кошек абсолютно равнодушны к… велюру!

    Секрет прост: велюровая ткань очень гладкая и точить об неё когти совсем не удобно, когти кошки не могут зацепиться за плотную обивку, в которой нет отдельных нитей. Именно велюровые стулья мы советуем приобретать, если ваша кошка покушается на мебель.

    Велюр 

    А ещё — это самый приятный по ощущениям материал, его приятно касаться. Такие стулья как Флекс, Софи, Лион и другие отличаются высоким качеством — велюр не растягивается в местах сгибов и не истирается со временем.

    Бархатистые ткани меняют оттенок в зависимости от направления света, интенсивности освещения и его оттенка. С ними ваш интерьер никогда не будет выглядеть скучно.

    мебель

    Но при этом материал нуждается в бережном обращении. Еженедельно чистите материал от пыли и шерсти валиками или специальной насадкой пылесоса, а цветные пятна легко удалить мыльной пенкой. Только обратите внимание, что велюр (впрочем, как и другие ткани) боится спиртосодержащих средств.

    Экокожа

    В отличие от устаревшей искусственной кожи, экокожа прослужит вам многие годы — это высокоэкологичная современная ткань, прочная и эластичная, которая состоит из двух слоёв. Основа из ткани и пористое полимерное покрытие. Такая фактура хорошо дышит, а ещё экокожа в отличие от искусственной сохраняет тепло окружающей среды.

    Это идеальный материал для семьи с детьми: ухаживать за ней несложно, даже проще, чем за тканями, ведь она не впитывает воду или грязь, её достаточно протереть тряпочкой и стул всегда будет как новый.

    Но обратите внимание, что обивку из экокожи могут поцарапать домашние животные.

    Рогожка 

    Современная обивка из рогожки мягкая и натуральная, это экологичный материал, который подходит для маленьких детей и не вызывает аллергии.

    Выбирая стулья из рогожки — вы выбираете практичность и качественный внешний вид стульев. Благодаря структуре ткани, которая представляет собой переплетение нескольких нитей, рогожка очень прочная. Обивка не растянется, стулья отлично держат форму. Рогожка не впитывает неприятные запахи, и отлично подходит для кухни.

    мебель

    В обивке из рогожки в нашем ассортименте представлены такие стулья как Валенсия или Вольт.

    Шенилл

    В отличие от рогожки, шенилл более дорогой материал и более мягкий, плотный на ощупь. При производстве шенилла в гладкую нить вплетают более пушистые волокна и сам материал получается более плотным и ворсистым.

    мебель

    Это долговечная обивка, обладает высокой износостойкостью. Мебель с шенилловой обивкой смотрится дорого и благородно в любом интерьере.

    К недостаткам можно отнести склонность к зацепкам, шенилловая нить вытягивается коготками животных. Шенилл также требует аккуратного ухода, аккуратной чистки, не терпит абразивных и спиртосодержащих средств.

    Мы надеемся, что вам стало проще сделать выбор. Выбирайте лучшее вместе с нами!