Тренд сезона: благородный вельвет

    Вельвет по определению считается королевской тканью. Долгое время вельвет был очень дорогим, и позволить себе одежду из него могли только особы королевской крови и богатые дворяне. Об этой ткани на некоторое время забыли, но в нынешнем сезоне мода на вельвет вновь возвращается. Это красивый, тёплый и недорогой материал, который хорошо сочетается с другими тканями. В чём же его главные особенности?

    1. Особенности вельветовой ткани

    Вельветовая ткань используется в пошиве одежды благодаря следующим преимуществам:

    • устойчивость к истиранию — материал износоустойчив и достаточно долговечен;
    • прочность — ткань не поддаётся деформациям, а также не вытягивается;
    • ткань фактически не мнётся — если вещь правильно постирать и высушить, то можно избежать необходимости её гладить;
    • бархатистая фактура — как лицевая, так и изнаночная сторона очень приятны на ощупь. 

    2. Почему стоить отдать предпочтение именно одежде из вельвета?

    Одежда из вельвета выглядит невероятно женственно и очаровательно. Вельветовые костюмы Wow Melony чрезвычайно комфортны и универсальны в носке, в таком костюме можно отправиться как на прогулку по городу, так и на свидание, либо носить дома. 

    Вельветовые костюмы обладают множеством достоинств, среди которых можно отметить:

    • сохранение тепла — костюмы из вельвета прекрасно сохраняют тепло и идеально защищает от холодных порывов ветра, что особенно полезно в зимнее время;
    • практичность — вельвет является одной из самых практичных тканей, поэтому изготовленный из неё костюм будет достаточно сложно порвать, даже если вы случайно зацепитесь за острый предмет;
    • особая структура — вельветовая ткань имеет уникальную структуру, благодаря чему образ не будет таким плоским, как при использовании других тёплых материалов;
    • эластичность — вельвет относится к числу эластичных материалов, поэтому одежда, изготовленная с его использованием, особенно комфортна и удобна в носке.

     3. Как ухаживать за вельветом?

    Вельветовая ткань не будет терять своих свойств при правильном уходе, что потребует аккуратности. Стирать вельветовые костюмы лучше вручную или в стиральной машине на деликатном режиме при 30-35 градусах. Ткань из вельвета требует бережного ухода, поэтому выкручивать вручную или отжимать в машине костюмы не рекомендуется. Застирывать пятна или сильно тереть ткань не стоит — лучше отдать изделие в химчистку. Сохнуть вельветовые костюмы должны самостоятельно, без использования сушилок или электроприборов. Гладить их следует при температуре не более 150 градусов и желательно с изнаночной стороны, ткань лучше предварительно слегка намочить из пульверизатора. Придерживаясь этих рекомендаций вельветовые костюмы Wow Melony надолго сохранят свой первоначальный вид и будут радовать вас долгие годы!

    Изделия, выполненные из вельвета, визуально всегда выглядят дорого и красиво. Вельветовая ткань эстетична, долговечна и износостойка. Она обладает мягкой и бархатистой структурой, приятной на ощупь, а также отлично сохраняет тепло и защищает от холода и ветра, что особенно актуально в осенне-зимний период. Вельветовые костюмы Wow Melony удобны и комфортны в носке, а также универсальны — их можно носить как в повседневной жизни, так и на различные мероприятия, а обилие ярких цветов будет приковывать к вам взгляды и не оставит без внимания!

    Желаем Вам приятных покупок!