Джойстик для смартфона MEDIAGADGET H10

    Три в одном или играть всегда, играть везде. Такими словами можно охарактеризовать новое устройство от компании Smarterra — многофункциональную подставку MediaGadget H10 для телефона, участвующую в весенней распродаже на Wildberries. Устройство объединяет в себе сразу триггер, джойстик, геймпад.

    джойстик

    Новинка незаменима для тех, кто не мыслит своей жизни без компьютерных игр и готов посвятить любую свободную минутку бродилке или стрелялке, сообщает ToDay News Ufa. «Joystick» в переводе с английского дословно — «палочка радости». Точнее не скажешь, именно такой радостью станет для геймеров подставка MediaGadget H10.

    MediaGadget H10 выполнен в виде стильного джойстика. Оснащен двумя кулерами и складными триггерами, которые при необходимости можно убрать. Ручки эргономичны, что при игре придает уверенности в управлении, позволяет моментально реагировать на стрельбу и использовать на «клавиатуре» несколько пальцев.

    Смартфон вставляется внутрь конструкции, надёжно закрепляется и снимается незначительным усилием. Управление — очень простое и лёгкое, триггеры на джойстике механические. При этом важно, что корпус выполнен из матового пластика, на котором не остается отпечатков пальцев, как на глянце телефона. Хорошо ложится в руку. Единственное, о чём предупреждает производитель — резиновые контакты при интенсивном использовании могут быстро износиться, поэтому в каждый комплект кладут дополнительную пару накладок. 

    Вентиляторы для охлаждения телефона во время игры включаются отдельной кнопкой, так что не стоит пугаться, если они не заработали автоматически. Функционируют достаточно шумно — на уроке не поиграешь, зато есть уверенность, что они работают. На этот счёт имеется щадящий режим уменьшения скорости вращения, который включается повторным нажатием кнопки. Третьим нажатием кулеры останавливаются.

    О работоспособности вентиляторов скажет и синяя подсветка. Пораниться о кулеры или повредить их не получится — они защищены прозрачным, но прочным пластиком. Сенсор срабатывает легко, динамично, без зависаний.

    Объём аккумуляторной батареи — 5000мАч. Зарядка производится через микро-USB порт. О том, что процесс пошёл и провод рабочий, сообщит зелёная лампочка.