ЦитроЛайф

    Современная медицина часто заимствует у народной много рецептов. Это помогает лечить разные болезни и недуги. Множество аптечных препаратов сделаны на основе рецептов народного происхождения.

    В былые времена не было разного рода технологий и ресурсов, поэтому использовали всё, что есть в окружающей среде. Сегодня такое лечение ничем не хуже, а порою даже и эффективнее и безопаснее. Это касается и экстракта косточек грейпфрута. Эту панацею от многих недугов открыли  во время медицинских исследований и сегодня экстракт косточек грейпфрута широко применяется во всем мире.

    Одним из таких средств является экстракт  косточек грейпфрута «Цитролайф».

    img

    Экстракт косточек грейпфрута «Цитролайф» обладает целым рядом действий — противопаразитным, противогрибковым, противовирусным и противомикробным.

    Характерная особенность такого лекарственного препарата в том, что он не имеет никаких побочных эффектов: абсолютно никак не влияет на микрофлору и внутренние органы (поскольку является натуральным), в отличие от аптечных препаратов, не вызывает привыкания и аллергии у пациентов.

    Богатый внутренний состав экстракта содержит ряд витаминов, аминокислот, соединения полифенольные, аскорбинку и другие не менее полезные вещества. 

    Лечебные свойства экстракта косточек грейпфрута «Цитролайф»

    img

    Экстракт  косточек грейпфрута «Цитролайф» препятствует скоплению холестерина, нормализует артериальное давление (в частности у гипертоников), укрепляет сосудистые стенки, налаживает работу печени и процесс пищеварения, стабилизует уровень сахара и обменные процессы организма.

    «Цитролайф»  незаменим при ряде заболеваний:

    • Лечение, а также профилактика инфекций вирусного и бактериального характера. Действенность особенно эффективна на начальной стадии заболевания.
    • Болезни дыхательных путей, горла, ушей: бронхит, отит, фарингит, синусит и другие.
    • Внешне «Цитролайф» можно применять для лечения грибковых и гнойничковых поражений кожи или ногтей, а также при высыпаниях, аллергии, крапивнице.
    • Заболевания, которые местом дислокации выбирают ротовую полость: гингивит, пародонтоз, стоматит, пародонтит.
    • Болезни и проблемы желудка и кишечника: язва желудка, метеоризм, паразиты, диарея.
    • Как косметологическое средство, экстракт косточек грейпфрута «Цитролайф» отлично помогает в борьбе с прыщами, угрями.
    • Полезно это средство и для волос, а также кожи головы. Устраняет перхоть, себорею, приостанавливает выпадение волос.
    • Действует как средство очистки для всего организма, что хорошо при похудении.

    Это далеко не весь перечень полезных действий, которые оказывает «Цитролайф» как для здоровья человека в целом, так и для многих его повседневных потребностей. 

    Применение  экстракта косточек грейпфрута «Цитролайф»

    «Цитролайф» — отличный блокиратор вирусных инфекций, таких как ОРВИ, грипп, герпес и др. При первых признаках недомогания поможет особенный приём: ударная доза — по 50-70 капель «Цитролайф», разведённых в стакане воды, 2-3 раза в день в течение первых дней обнаружения симптомов. В этот период увеличенная доза «Цитролайф» действует особенно эффективно.

    Рассмотрим и другие конкретные примеры применения средства

    • Проблемы с кожным покровом (аллергия, сыпь, зуд, укусы насекомых, дерматит) поможет устранить такой рецепт: экстракт  косточек грейпфрута  «Цитролайф» смешать с растительным маслом и массажными круговыми движениями втирать в проблемные участки кожи. За несколько сеансов проблема исчезнет.
    • Открытую ранку на стопе, например от лопнувшего мозоля или натоптыша, можно обработать данным средством. Лучше всего сделать ванночку для ног с несколькими каплями экстракта. Десятиминутный сеанс поможет снять боль, продезинфицирует, уничтожит попавшие в ранку бактерии, способствует быстрому заживлению.
    • При гнойной ангине поможет полоскание. Экстракт косточек грейпфрута «Цитролайф» (10капель) разводят с тёплой водой (200мл). Процедуру полоскания можно делать каждые 2-3 часа.
    • Прыщики и угри на коже можно убрать с помощью домашнего тоника. Для этого надобно смешать несколько капелек экстракта с охлаждённой кипяченой водой. Протирать кожу таким средством можно утром и вечером. Лёгкий массаж только усилит эффект препарата.
    • Астматикам ежедневно можно употреблять напиток. Для его приготовления используют экстракт  косточек грейпфрута «Цитролайф» и воду либо сок. Курс лечения длительный — несколько месяцев. Зато результат показательный — приступы сведены к минимуму.
    • Мучает насморк или гайморит — и тут средство в помощь. Вместо аптечных капель можно сделать капли из экстракта (3 капли на 100 мл)  и 2-3 раза в сутки закапывают в нос.
    • Излечить молочницу у детей можно лёгким раствором экстракта. Им протирают ротовую полость малыша.
    • В чистом виде экстракт  косточек грейпфрута используют в определённых случаях. Например, для лечения бородавок. Поскольку средство очень едкое, то стоит быть предельно аккуратным в его использовании. Экстракт наносят на сами бородавки, не давая попасть на кожу. За несколько недель бородавки исчезнут — их попросту разъест.
    • Для ухода за волосами можно приготовить домашний лосьон на основе данного средства. Каждое мытьё голове обязательно заканчивайте полосканием с таким лосьоном. В итоге вы станете обладателем красивых, крепких, блестящих, ухоженных волос без перхоти и секущихся кончиков.
    • Экстракт поможет решить проблему с повышенной потливостью. Для этого, после принятия душа, проблемные зоны (подмышки, ступни, ладони) протирают домашним лосьоном на основе грейпфрутового экстракта.
    • Домашняя уборка с экстрактом грейпфрутовых косточек позволит продезинфицировать жильё. Кроме того, это позволит убить самые мелкие бактерии и вирусы, которые обитают даже в самой убранной квартире. Также уборка с данным средством предотвратит распространение грибка и плесени и уничтожит неприятные запахи в доме.
    • Экстракт косточек грейпфрута поможет продлить жизнь косметическим мазям по уходу за телом и волосами. Достаточно одной капли на банку шампуня, крема, молочка или другого средства.

    Как мы видим, натуральный препарат «Цитролайф», способен заменить целый ряд лекарств и сильнодействующих средств, которые мы используем при лечении различных заболеваний.