Удиви своих близких вкусной домашней выпечкой

    Хозяйки часто хотят порадовать своих близких людей чем-то вкусным и необычным, но зачастую их больше нечем удивить. Так представьте восхищение дорогих вам людей, когда к столу вы подадите свежеиспеченный хлеб с хрустящей корочкой. Думаю, что они будут удивлены и сразу же приступят пробовать ваш кулинарный шедевр.

    хлеб,

    Люди часто думают, что основную роль во вкусе блюд играет рецепт, но в хлебобулочных изделиях главный секрет успеха - форма, в которой вы выпекаете.

    В этой статье вы узнаете:

    • Почему алюминиевые формы лучше силиконовых?
    • Какую форму выбрать именно вам?
    • Как испечь хлеб и не беспокоиться о своем здоровье?

    Алюминиевые формы имеют такие характеристики, как:

    • Хорошая теплопроводность, которая обеспечивает быстрое нагревание блюда и, как следствие, более быстрое время приготовления;
    • Равномерный нагрев по всей поверхности, что позволяет избежать одновременного нагрева в одном месте и холодных мест в другом;
    • Формы полученные методом литья, обладают высоким качеством и экологичностью. Такие формы имеют утолщённое дно и стенки, что увеличивает их долговечность
    • Алюминий не впитывает влагу и жиры, а значит блюдо останется сочным.

    Почему стоит заменить силикон на алюминий?

    Как известно, силиконовые изделия могут быть опасными для нашего организма. Кроме этого у них есть следующие недостатки, неприсущие алюминиевым собратьям:

    • Неустойчивость к механическим повреждениям;
    • Может быть токсичной и состоять из опасных для здоровья компонентов
    • Требуют особого ухода;
    • Нельзя ставить такую посуду на открытый огонь или разогретую конфорку;
    • Одним из составляющих элементов такой посуды может быть пластик. Это может негативно сказаться на вашем здоровье.

    Какие формы подойдут именно вам?

    Форма для выпечки СССР (овальная) №10

    Одна из самых больших форм в нашем ассортименте. Если вы хотите приготовить хлеб для вашей семьи, то данная форма идеально вам подходит, ведь кулинарного шедевра, который вы испечете, хватит на всех!

    алюминиевые формы

    Форма для расстойки СССР №1

    С помощью этой формы можно разнообразить приготовляемый ассортимент хлебобулочных изделий и придать им так называемый «артизанский», т.е. ремесленный вид, который так всем полюбился, иными словами, форма придаёт красивую рифлёную форму хлебо-булочному изделию.

    алюминиевые формы

    СССР 12

    Данная форма хорошо подойдёт для приготовления небольшого хлебобулочного изделия. Идеальное решение для начинающих пекарей, которым предстоит познать это ремесло, не затратив при этом большого количества ресурсов.

    алюминиевые формы

    Форма для выпечки Бородинская СССР

    Помните Бородинский хлеб из ржаного теста который мы так любили в детстве? Теперь вы сможете сделать его своими руками прямо у себя дома. Приятная ностальгия обеспечена у всех, кто попробует ваш кулинарный шедевр.

    алюминиевые формы

    Форма для расстойки СССР №2

    Форма достаточно длинная , а это значит что приготовленного хлебобулочного изделия хватит на большую кампанию или на членов всей семьи. В форме можно как запекать, так и расстаивать тесто.

    алюминиевые формы

    На нашей странице вы можете найди ещё больше форм, которые, наверняка, вам понравятся.

    Приятной готовки, хозяюшки!