Удобные рюкзаки для мам с детьми

    Рюкзак — удобное, практичное решение для мам с детьми. Вы носите всё самые необходимые вещи при себе, а руки при этом остаются абсолютно свободными. Разбираемся вместе, как точно не ошибиться с выбором и подобрать идеальный рюкзак для прогулок, поездок или путешествий с ребёнком.

    Лямки

    Рюкзак, до отказа забитый детскими вещами, оказывает сильное давление на плечи и спину. Именно поэтому очень важно следить, чтобы лямки были мягкими и достаточно широкими, чтобы не врезаться в кожу. Длина обязательно должна регулироваться в зависимости от роста и комплекции мамы. То же самое касается ранцев и рюкзаков для детей. Чем меньше вес сумки, тем лучше. Лёгкая модель с мягкими анатомическими лямками отлично подойдёт для переноски игрушек или школьных учебников. Существуют модели с удобными дополнительными ручками, которые позволяют носить рюкзак как сумку. 

    Складные модели

    Во время путешествий будут очень полезны рюкзаки, которые сворачиваются в небольшой чехол и помещаются в любую другую сумку. Такой аксессуар понадобится, чтобы быстро организовать дополнительное место для транспортировки вещей.

    Карманы

    Чтобы хранить детские вещи в чистоте и порядке, выбирайте вместительные модели с несколькими внутренними карманами и секциями на молниях. Особо практичны карманы-сетки, куда можно вставить детскую бутылочку, не опасаясь, что содержимое неожиданно прольётся. Перед покупкой удостоверьтесь, что все карманы застёгиваются на надёжные молнии.

    Рюкзак

    Материал

    Материал сумки должен быть износостойким и водоотталкивающим, чтобы выдерживать неаккуратное обращение и непогоду. Стоит присмотреться к моделям из полиэстера. Нужно помнить, что чем меньше вес рюкзака, тем лучше. Некоторые производители используют ариапрен — нетоксичную синтетическую резину, прочную и приятную на ощупь. Сумки из этого материала отлично подходят для транспортировки еды с собой, так как долго поддерживают нужную температуру готовых блюд. 

    Выбирая рюкзак, нужно обязательно следить за тем, чтобы он был максимально удобным, вместительным, выполненным из качественного, прочного и безопасного для здоровья материала.