Умный маникюр: как поддерживать салонный эффект дома

    Мода на ухоженные руки не пройдёт никогда. Современные тенденции могут диктовать нам длину и форму ногтей, декор или его отсутствие. Но опрятность рук, здоровая кутикула, нежная кожа будут фаворитами всегда. К тому же это основа вашего положительного имиджа и успеха в обществе. 

    маникюр

    10 минут заботы о себе любимой

    У каждой красавицы есть свои «ритуалы», обязательные процедуры по красоте. В Европе популярно делать необрезной маникюр в уютной домашней обстановке. Я выбираю именно этот вариант и уход за руками с помощью королевского набора Royal Tools. 

    Королевский набор для требовательных женщин. Эксклюзивный представитель бренда Aurum Queen.

    Этап 1. Пилочка для кутикулы

    Это инновационный инструмент. Больше никаких ремуверов (жидкое средство для удаления кутикулы) и травмоопасных кусачек! Вы легко удалите огрубевшую кожу, сухую кутикулу вокруг ногтя (без обрезания)!

    • замедляет последующий рост кутикулы и уменьшает частоту проведения процедур
    • быстрое удаление кожи за счёт особой минеральной поверхности
    • наличие пластиковых ограничителей по боковым краям, исключающие повреждение окрашенного ноготка

    Пилочка для кутикулы не затрагивает живые ткани, сохраняет нежность боковых валиков (в отличие от обычного обрезного маникюра, где всё срезается). Инструмент обладает специальной поверхностью и не требует предварительного размачивания рук перед обработкой.

    Легко спиливает сухую кожу, не нужно надавливать или применять усилия. Кожа становится гладкая, нежная на ощупь.

    Этап 2: Карандаш с керамическим наконечником

    маникюр

    После обработки кутикулы пилочкой, нужно убрать оставшуюся плёночку и кутикулу в основании ногтя. Карандаш хоть и твёрдый, керамический, но не царапает сам ноготь, даже если нанесён гель-лак.

    Пропитан натуральными маслами для смягчения и увлажнения кутикулы, питания ногтя (но не маслянистый на ощупь! На вид он сухой, хотя это не так)

    Керамический карандаш обеспечивает уход за кожей и ногтями с их питанием натуральными маслами и кератином. Пористый керамический материал, использованный для изготовления наконечника, аккуратно обрабатывает целевую поверхность, легко пропускает полезные вещества.

    Его можно применять не только для маникюра, но и для педикюра! Используйте этот карандаш постоянно, он придаёт мягкость и эластичность кутикуле, замедляет её рост. 

    Этап 3: Минеральный карандаш для кутикулы с гиалуриновой кислотой

    маникюр

     Внутри стержня карандаша содержится минеральный коктейль:

    • кальций и магний;
    • гаилуроновая кислота;
    • пантенол;
    • растительный глицерин.

    При регулярном использовании карандаша можно заметить, что рост ногтей стал активнее, расслоения и ломкость исчезли, а сама ногтевая пластина стала крепкой. Кроме того, кутикула увлажняется, клетки ороговевшей кожи аккуратно удаляются. За счёт этого вероятность образования заусенцев и ранок, доставляющих немало неприятных ощущений, снижается.

    Также его можно использовать в качестве маски для ногтей, нанося средство не только на кутикулу, но и на всю ногтевую пластину. Оно впитывается быстро, не оставляет следов на одежде. 

    Дополнительный плюс — карандаш подходит и для педикюра, уход за ножками будет бережным и действенным.

    Этап 4: Двусторонняя запаивающая пилочка

    маникюр

    Пилочка изготовлена по инновационной технологии: тысяча стальных микролезвий аккуратно срезают край ногтя.

    Воздействие пилочки с запаивающим эффектом сводится к объединению всех слоёв ногтя в один, запечатыванию его края.

    • Одна сторона инструмента более острая, быстро удаляет длину и запаивает кромку ногтя.
    • Вторая сторона обладает более гладкой поверхностью, которая корректирует форму ногтя и идеально запаивает его край.

    При использовании обычных пилочек часто образуется неровный срез с испорченными краями, т. к. пилочки абразивные и мохрят край. При использовании этой пилочки вы получаете ровный и блестящий как стеклышко край ногтя, который не цепляет за колготки и другие деликатные ткани.

    В результате ногтевая пластина дополнительно защищена от попадания влаги и химикатов, которые вымывают из неё большинство необходимых веществ.

    При регулярном применении пилочки с запаивающим эффектом ногти перестают слоиться. 

    Этап 5: Полировка магический блеск

    маникюр
    Одна из самых щадящих полировок в мире — двухстороняя полировка Magic Shiner, которая придаёт ногтям эффект покрытия лаком.

    Имеет 2 стороны: более жёсткую для очищения ногтевой пластины и более мягкую для окончательной полировки.

    Бережно очищая ноготь полировкой, вы стираете мёртвые клетки верхнего слоя, не затрагивая нижние живые слои — ноготь «дышит», он начинает блестеть за счёт растирания собственных масел!

    • Защищает пластины от химических веществ
    • Придаёт ногтям эффект покрытия лаком
    • Эффект держится до 5 дней
    • Создаёт привлекательный блеск и здоровый розовый цвет.

    Идеально для мужского маникюра. Ногти здоровые и блестящие! 

    Вы профессионал в уходе за ногтями!

    На все 5 шагов домашнего маникюра уходит примерно 10-15 минут.  Как раз то, что нужно нам, современным занятым женщинам. Профессионально и легко! 

    Лично для меня в этом наборе также важна и безопасность. Я точно знаю, что используя инструменты Royal Tools я не занесу инфекцию (как бывает при обрезном маникюре) и сохраню защитную кутикулу в здоровом состоянии. Благодаря запаивающей пилочке и полировке я бережно обработаю ногти, не разрушая ногтевую пластину, как при работе с абразивными инструментами.

    Для любящих себя и знающих цену красоте леди набор станет любимой «штучкой» в уходе за собой! Проверено!