Умные розетки что это?! Первый шаг к умному дому

    Вас же не удивляют смартфоны и компьютеры? Даже умные стиральные машинки и холодильники не воспринимаются сошедшими со страниц фантастических романов. Первый шаг к умному дому — умные розетки, они по заданному вами расписанию включат свет или бытовую технику, а также выключат забытый утюг одним кликом в приложении, фантастика?? Совсем нет, представляю обзор на популярные умные розетки.

    При выборе умной розетки обращайте внимание на поддерживаемый голосовой ассистент. С Алисой вам будет удобнее и привычнее, чем с Alexa (Она говорит только на английском). Ещё важнее — предельные сила тока в амперах (A) и мощность в ваттах (Вт). Не подключайте к розетке приборы, совокупная мощность которых выше заявленной.

    Умная розетка HomeAlone — ОдинДома с Алисой

    умные розетки
    Никакого пульта управления не потребуется — достаточно смартфона и Wi-Fi-маршрутизатора. Не понадобятся и услуги мастера при установке просто включается в обычную электрическую розетку, а из Google Play или Apple Store устанавливается программа HomeAlone (Бесплатно). Можно настроить управление через голосовой ассистент Яндекса Алиса — просто говоришь голосом что нужно сделать, а на новый год есть специальный сценарий: Раз два три, ёлочка гори — и гирлянда зажигается! 

    Вот и всё. Вы сможете управлять розеткой от российской компании «Мобильный Телепорт» из любого места на планете, где есть интернет. Можно включить прибор одним нажатием или определить сценарии работы в приложении, в нужное вам время будет включено освещение, начнет работать кондиционер или стиральная машина, начнётся подогрев пола или бойлера. Также данная розетка имеет наименьший размер из всех купленных мной розеток, который не перекроет соседние разъёмы, что мне очень пригодилось.

    Напряжение питания: 210-240 вольт, частота 50-60 Гц
    Максимальный ток: 16 А
    Сертифицирован: ЕАС, CE, ROHS
    Рабочий температурный диапазон: от -20ºС до +50ºС
    Диапазон используемой влажности помещений не более 90%
    Высота: 8 см
    Длина: 4,3 см
    Ширина: 4,3 см
    Вес: 147 г

    SU02 Smart WiFi Power Socket 
    умные розетки

    Wi-Fi-розетка поддерживает управление с телефонов и Amazon Alexa. Если вы не дома и внезапно вспомнили, что свет остался включенным, а телевизор и кондиционер работают — отключите приборы и светильники в несколько касаний на дисплее смартфона. Настройте время регулярного включения кондиционера и водонагревателя. Откройте приложение, чтобы узнать, какие бытовые приборы включены.

    Может использоваться не только дома, но и в офисе

    Послушная Wi-Fi розетка HomeAlone USB умные розетки

    Производитель телефона или планшета не положил в коробку адаптер питания с электрической вилкой? Его не придётся покупать отдельно. У рассматриваемой розетки есть USB-разъём.

    Управляйте питанием бытовой техники со смартфона и попутно заряжайте смартфоны и другие совместимые устройства через USB-порт.

    Послушная розетка совместима с бытовой техникой:

    • Кондиционерами
    • Обогревателями
    • Телевизорами
    • Вентиляторами
    • Стиральными машинами
    • Настольными лампами

    SWA1 от Linganумные розетки

    Проста в настройке, но дизайн на любителя, к тому же нет технической поддержки в России. Установите приложение и создайте учётную запись. Включите умную розетку в обычную. Добавьте устройство в приложении и дождитесь завершения установки. Вы можете дать вашей розетке уникальное имя, например «Освещение гостиной». Определите время включения и отключения розетки. 

    Я надеюсь вам понравился мой обзор, ставьте лайки, всего вам умного!