Уникальный пилинг с гликолевой кислотой 12% и коллоидным серебром Silver Skin

    Уникальный продукт от компании Novaline Cosmetics — маска-пилинг с гликолевой кислотой и коллоидным серебром Silver Skin. 

    Пилинг имеет густую гелеобразную консистенцию, прозрачный, слегка желтоватый оттенок, который придают ему коллоидное серебро и натуральные экстракты. Ложится на кожу равномерным слоем, толщину которого легко можно варьировать.

    Ни для кого не секрет, что все свойства косметической продукции заложены в её составе. От состава зависит эффективность средства, удобство использования, срок годности, запах, цвет и, конечно, безопасность. Предлагаем подробно разобрать состав маски-пилинга Silver Skin по каждому из компонентов и определить, насколько эффективно она может справляться со своими задачами. Пойдём по порядку, как написано на этикетке.

    1. Гликолевая кислота

    Наилучшая из АНА-кислот, мощный anti-age компонент. Обладает самым маленьким размером молекулы, за счёт чего прекрасно проникает в самые глубокие слои кожи. Отлично отшелушивает, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи, уменьшает следы от акне, эффективна против пигментации, способствует уменьшению морщин. Запускает процессы синтеза коллагена и эластина. В данном средстве содержится в количестве 12%, что является высоким показателем.

    2. Глицерин

    Растительный глицерин увлажняет и смягчает кожу, способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи.

    3. Гидроксиэтилцеллюлоза

    Один из наиболее полезных для кожи гелеобразователей. За счёт своей схожести по структуре с гиалуроновой кислотой обеспечивает хорошее удержание влаги в верхних слоях эпидермиса. По данным научных исследований обладает регенерирующими свойствами.

    4. Пантенол

    Успокаивает кожу, способствует её быстрому заживлению, а также усиливает действие аллантоина. 

    5. Аллантоин

    Смягчает и интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами.

    6. Гидроксид натрия

    Регулирует кислотность, защищает кожу от избыточного воздействия кислот.

    7. Коллоидное серебро

    Один из основных компонентов маски-пилинга. Эффективно справляется с угревой сыпью, дерматитами, экземой, псориазом, фурункулёзом, грибковыми поражениями кожи, себореей, обладает ярко выраженным антисептическим действием. Хорошо выравнивает тон кожи, уменьшает пигментные пятна и воспаления.

    8. Гиалуроновая кислота

    Создаёт на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.

    9. Бензоат натрия

    Абсолютно безопасный натуральный консервант.

    10. Салициловая кислота

    BHA-кислота, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желёз.

    11. Экстракт зелёного кофе

    Является мощнейшим антиоксидантом, защищает, является природным УФ- фильтром, обладает противовоспалительным действием, успокаивающе действует на кожу, продлевает молодость кожи и улучшает её внешний вид и текстуру, придаёт ей тонус, оказывает эффект лифтинга, способствует улучшению микроциркуляции крови, обладает противоотёчным действием.

    12. Экстракт корня женьшеня

    Стимулирует выработку коллагена, обновляет кожу, обладает защитным действием против ультрафиолетовых лучей, способствует смягчению и приводит кожу в тонус, успокаивает, способствует лучшему усвоению полезных веществ кожей, оживляет кожу, помогает замедлить старение кожи.

    13. Экстракт ростков пшеницы

    Несёт эффект лифтинга, выравнивает кожу, поддерживает необходимый уровень увлажненности в коже.

    Все компоненты данного состава подобраны с одной целью — сделать вашу кожу лучше. Многие видят эффект уже после первого применения (что подтверждается отзывами), однако мы рекомендуем использовать маску-пилинг курсами: 2-4  раза в неделю на протяжении 3-5 недель. В течение этого времени с вашей кожей произойдут следующие изменения:

    • Очистятся и сузятся поры (в том числе в результате растворения чёрных точек)
    • Выровняется цвет лица
    • Пигментные пятна станут менее выражены или исчезнут совсем
    • Кожа станет более нежная и упругая
    • Уменьшится количество акне и воспалений
    • Исчезнут или станут менее выражены следы постакне
    • Разгладятся мелкие морщинки
    • Кожа станет более здоровой

    Поскольку каждый человек индивидуален и уникален, кто-то видит эти улучшения уже после первого применения, а кому-то требуется курс. Многое зависит от исходного состояния кожи, возраста и образа жизни, но пилинги на основе АНА-кислот уже давно зарекомендовали себя как наиболее эффективные косметические средства для домашнего использования.