Устраиваем детский праздник: посуда, салфетки и хорошее настроение

    В детстве весь мир кажется ярким и увлекательным. Дети с нетерпением ждут праздника, представляют, как будут разворачивать подарки и веселиться с друзьями на Дне Рождения. В этот момент у родителя появляется важная задача — организовать праздник, который надолго запомнится малышу. Чем порадовать ребёнка? Как украсить стол? На какую тему устроить праздник? Разобраться с этими вопросами помогут наборы бумажной посуды для детского праздника.

    img

    Как выбрать посуду для праздника

    Для начала составьте меню с закусками и укажите список посуды, которая будет использована для подачи. Здорово, если посуда будет бумажной: это позволит не тратить много времени на уборку, а дети не поранятся о разбитый стакан.

    Обратите внимание на материал, из которого изготовлена посуда, чтобы гостям было приятно её использовать. Для детского праздника важно выбирать посуду из плотной бумаги, чтобы ребёнок не обжегся горячим чаем или едой. 

    Определяемся с темой праздника

    Вспомните, что нравится вашему ребёнку, и какие мультфильмы он смотрит. Может малышу нравятся миньоны или куклы «L.O.L. Surprise!»? После этого определитесь с основной темой, подготовьте посуду и украсьте помещение. Детям могут понравиться герои популярных линеек: отважные собачки из «Щенячьего патруля», герои «Леди Баг и Супер-Кот» или Бэтмен.

    Правильно подобранный дизайн задаст настроение празднику и порадует маленьких гостей.праздник

    Подбираем салфетки 

    Не забудьте украсить стол тематическими салфетками, чтобы дети оставались чистыми и аккуратными до конца праздника. Проверьте, чтобы салфетки были плотными и легко впитывали жидкость — так вы быстрее уберёте со стола, если ребёнок прольёт колу. Убедитесь, что выбрали мягкие салфетки и детям будет приятно ими пользоваться.  

    Салфетки с любимыми героями станут последним штрихом в украшении стола и будут радовать гостей до окончания вечеринки.

    Выбираем украшения

    Когда вы определитесь с посудой и салфетками, смело переходите к выбору украшений. Подберите карнавальные очки, если устраиваете костюмированный праздник. Затем закажите гирлянду на стену, бумажные колпачки для гостей и выберите свечку на торт с возрастом вашего ребёнка. Упакуйте подарок в подарочную бумагу или пакет с любимыми героями малыша: тогда разворачивать подарок будет ещё веселее. 

    Не забудьте зарядить фотоаппарат, чтобы запечатлеть счастливые улыбки детей на  празднике с любимыми героями!