Увлажнители воздуха: ищем подходящую модель

    Сейчас, когда на улице холодно, а дома вовсю работают батареи, воздух в квартире может быть сухим. Это приводит к тому, что малыши начинают чаще болеть, да и для родителей такой микроклимат вреден. Именно поэтому нужно обязательно установить дома увлажнитель воздуха. Мы подобрали для вас интересные модели, которые будут не только полезны, но и станут прекрасным дополнением в интерьере.

    Какие бывают?

    Чтобы создать в квартире комфортную для человека воздушную среду, существует несколько видов устройств:

    • Воздухоувлажнители. Эти приборы помогают поддерживать уровень влажности на уровне 40-60% (во время отопительного сезона уровень влажности составляет 28-30%).
    • Воздухоочистители. Как понятно из названия этого вида приборов, они помогают очищать воздух —  от вредных веществ, шерсти животных, табачного дыма и пыли.  
    • Климатические станции — совмещают в себе функции обоих приборов: воздухоувлажнителя и воздухоочистителя. Они не только поддерживают уровень влажности в квартире, но и фильтруют ненужные микрочастицы. 

    Увлажнители в виде животных

    Для детской комнаты, в которой много игрушек, нужен оригинальный увлажнитель. Поэтому выбирайте модели в виде животных. Они будут радовать глаз и идеально впишутся в интерьер.

    Увлажнитель с функцией ночника

    Если ваш малыш боится спать в темноте, то отличным вариантом станет увлажнитель с функцией ночника. Купив такой прибор, вы сможете получить практичную вещь, которая будет заботиться и о здоровье, и о спокойном сне крохи.

    Увлажнитель «под дерево»

    Такой увлажнитель впишется в любое помещение — ведь такие модели смотрятся гармонично и стильно. Вы можете выбрать прибор с дополнительными функциями — подсветкой или аромадиффузором.

    Дышите полной грудью и наслаждайтесь жизнью! Удачных покупок.