В Новый год со сказками и стихами

    Новогодние каникулы уже приближаются, а значит — самое время для активной подготовки к праздникам. И, прежде всего, следует позаботиться досугом детей, которых нужно не просто занять в эти праздничные дни, но и добавить немножко волшебства для новогоднего настроения. В чём родителям помогут правильные сказки и стишки с новогодней тематикой. Так же, подобные книги служат отличным подарком… необходимо лишь купить пару новогодних книг, перевязать яркой лентой и отправиться в гости с приятным подарком для ребёнка! Наша подборка книг поможет вам с выбором!

    «Снежная королева», Ханс Кристиан Андерсен (3+)

    Снежная королева удивительная сказка датского писателя Г. Х. Андерсена. В ней рассказывается об искренней дружбе, верности и настоящей любви, а также о победе добра над злом. Снежная Королева похищает Кая — верного спутника и хорошего друга Герды. Девочка отправляется на поиски своего товарища, где сталкивается с различными препятствиями. Но её любящее сердце одолеет все преграды... Перевод Анны и Петра Ганзен.

    «Зимние сказки», Надежда Притулина (4+)

    Новый год — это самый любимый, самый волшебный, а главное — самый семейный праздник. Ни один год не проходит без детских сказок о добрых снеговиках, зверюшках и Дедушке Морозе. Каждый ребёнок знает сказку о двенадцати месяцах, снежной королеве или  Морозко, а знают ли они сказку о том, где спят снеговики? Или как звери новогоднюю ёлку искали? Об этом, и многом другом, вам может рассказать Наталья Притулина в своём сборнике сказок «Зимние сказки». В сборник входят зимние, новогодние сказки: «Медвежонок и снеговик», «Как звери новогоднюю ёлку искали», «Где спят снеговики», «Зимняя сказка», «Почему снеговики спят стоя?», «Зверюшки и снеговик встречают Новый год», «Заяц почтальон», а так же русские и белорусская народные сказки: «Снегурочка», «Мороз Иванович», «Два Мороза».

    «Снеговик и Маша», Надежда Притулина (6+)

    В книге «Снеговик и Маша» собраны лучшие зимние сказки детской писательницы, Члена Союза писателей России Надежды Притулиной. Герои сказок — забавные зверюшки, снеговик и девочка Маша, которые попадают в разные жизненные ситуации. Надежда Притулина умеет весело и легко разговаривать с маленькими читателями — слушателями об очень важных вещах: о дружбе, товариществе, взаимопомощи, честности и справедливости. В сказках много действия. А вопросы, которые автор задаёт детям, заставляют их думать, ориентироваться в жизни. Это дидактика? Да. Но весёлая, умная, необходимая ребёнку, познающему себя в мире вещей и явлений. В сказках Надежды Притулиной столько доброты, тепла и нежности, что хватило бы на всех детей мира.

    «Зимние стихи, загадки, считалочки, сказки», Марина Дружина (3+)

    В книге известной детской писательницы Марины Дружининой собраны весёлые новогодние стихи, загадки, считалки и сказки — всё, что нужно малышу для праздничного настроения. А яркие иллюстрации А. Зобнинской помогут укутаться в новогоднюю атмосферу и почувствовать праздник через страницы книги.

    «С Новым Годом!», Елена Михайленко, Наталья Мигунова (6+)

    Сборник стихов «С Новым Годом!» подарит детям праздничное настроение и поможет подготовиться к новогоднему празднику дома и в детском саду.