В поисках идеальной формы: как подобрать спортивную одежду для лучших результатов

    img

    С приходом весны хочется быстрее снять с себя надоевший пуховик, накинуть лёгкий плащ и летящей походкой бежать … в спортивный зал, сбрасывать набранные за зиму лишние килограммы.

    Чтобы тренировки проходили максимально эффективно, стоит уделить внимание выбору спортивной одежды. Она должны быть удобной и стильной, чтобы Вам было комфортно и приятно в ней находиться.

    На что стоит обратить внимание при выборе спортивной одежды?

    - Размер.

    Одежда для тренировок должна обеспечивать свободу движений, не стеснять тело, но и не быть излишне свободной, чтобы во время занятий поддерживать мышцы и суставы. Для этого рекомендуется ориентироваться на размерную сетку производителя, предварительно сняв необходимые мерки (объем груди, талии и бедер).

    - Фурнитура.

    Должна быть безопасной, ее наличие должно быть оправдано. Излишнее наличие фурнитуры ни к чему, ведь во время занятий молнии, кнопки, пуговицы могут создавать неудобства.

    - Технология кроя.

    Стоит обратить внимание на обработку швов, они должны быть мягкими, плоскими, не травмирующими кожу.

    - Дизайн.

    Стильная и красивая спортивная одежда может быть дополнительной мотивацией при занятиях, поэтому не упускайте этот важный момент, подбирайте спортивную одежду с желанием и удовольствием.

    - Материал изготовления.

    Принято считать, что хлопок - максимально безопасный и подходящий материал для тренировок, но это не так. Синтетические материалы (полиамид, эластан, нейлон, полиэстер) самые подходящие для занятий спортом. Такой материал прочный, эластичный и упругий, не теряет форму, обеспечивает естественную циркуляцию воздуха под одеждой, быстро впитывает и выводит влагу, не мнется, быстро сохнет, обеспечивает компрессионный эффект. В одежде из синтетических тканей удобно приседать, бегать, наклоняться, делать растяжку.

    img

    При выборе спортивной одежды отдавайте предпочтение синтетическим тканям, рекомендуем обратить внимание на футболки из ложной сетки MARRENGO. Ложная сетка - это практичный и износостойкий материал, идеально подходящий для тренировок. Мягкая, приятная к телу, дышащая ткань, обладает водонепроницаемым эффектом. Не линяет и не вытягивает после стирки, быстро сохнет и не впитывает запах пота. Футболка идеально походит для занятий спортом, представлена в различных цветах и стилях. Приобрести можно на Wildberries и Ozon.