В помощь маме: как воспитать умного и самостоятельного ребёнка

    Каждая мама хочет, чтобы её ребёнок вырос умным и самостоятельным. Но у мамы не всегда достаточно времени для занятий: нужно и приготовить обед, и убрать в квартире, и погладить бельё. К счастью, и это время можно использовать для обучения ребёнка и развития его навыков. Есть множество вещей, которыми малыш с удовольствием займётся в одиночестве. И это не только игра, но и обучение. Методисты же считают, что обучение можно легко превратить в игру, причём в самостоятельную! Именно поэтому они и рекомендуют серию «Академия малыша».  

    «Академия малыша» — это серия книг, с которыми даже самый маленький ребёнок сможет самостоятельно выполнить все задания. Для этого ему понадобятся только цветные карандаши и отличное настроение.

     В серии вышло двенадцать книг по трём ключевым развивающим направлениям:

    1. Наклей и дорисуй

    Малышу предлагается соединить точки и дополнить картинку многоразовыми наклейками. Даже не умея читать, ваш ребёнок легко справится с этими заданиями, ведь на полях страниц наглядно изображено, что именно нужно сделать. Яркие иллюстрации не оставят детей равнодушными. Ваш малыш проведёт время с пользой, развивая мелкую моторику и азы логического мышления. 

    Пример разворота книги «Наклей и дорисуй. Весёлые зверушки».

    2. Раскрась и наклей

    На красочных страницах этой книги есть элементы для раскрашивания с утолщёнными контурами. Такие раскраски идеальны для малышей, которые еще не умеют аккуратно раскрашивать, ведь этот навык тоже нужно развивать.

    Пример разворота книги «Раскрась и наклей. День за днём».

    3. Наклей и узнай

    С этой книгой ваш малыш узнает много нового и интересного, а многоразовые наклейки помогут ему в развитии мелкой моторики.

    Пример разворота книги «Наклей и узнай. Кто как говорит».

    Все книги серии содержат по 40 многоразовых наклеек и задания, интуитивно понятные каждому ребёнку. Подарите своему малышу интересное и продуктивное обучение!