Важные моменты в выборе белья для ребёнка! Это нужно знать!

    На что обратить внимание?

    ✅  Ткань. Ткань обязательно должна состоять из натуральных волокон или иметь минимальное содержание эластана. Эластан нужен для сохранения правильной формы изделия, при многочисленных стирках и частой носке, а так же обладает способностью приятно облегать тело растягиваясь в нужном направлении. Хлопок позволяет коже дышать, забирая лишнюю влагу оберегая от простуды

    Сегодня в изготовлении часто используется лайкра и другие синтетические волокна. Важно помнить, что при длительной носке синтетика часто вызывает раздражение и дерматит. 

    При выборе ткани Rita Romani отдает предпочтение только высококачественным Европейским полотнам, где в составе 95 % хлопок, 5 % эластан

    ✅  Красители

    В детской одежде самое главное — безопасность! Вы знали, что при создании дешевой ткани, могут быть использованы токсичные красители, которые способны вызвать аллергическую реакцию кожи. В таком случае, лучше предпочесть выбор надёжным производителям, имеющим сертификаты качества.

    ✅  Шов.

    Бельё должно иметь аккуратную и ровную строчку. Швы обязательно закрыты, без неровностей и узелков. Нитки не должны торчать. Некачественный пошив может нанести травму нежной коже ребёнка при носке белья.

    ✅  Крой

    Принципы конструирования детской одежды опираются на изменчивость пропорций, типа телосложения и размерных характеристик. Очень важно, чтобы крой был тщательно продуман и учитывал физиологические особенности ребёнка. Бельё не сковывало движение, повторяло форму тела 

    ✅  Дизайн

    Ощущения красоты и радости подарит эксклюзивный, но простой дизайн отвечающий последним модным тенденциям. В таких изделиях так приятно, легко засыпать и просыпаться. 

    Rita Romani — С теплом и заботой о детях, мы создаем коллекции белья и домашней одежды. Приобретая которые, вы получаете чувство уверенности в высочайшем качестве.