VIVACIA Beauty Complex — просто быть красивой

    Чего хотят женщины? Ответ на этот вопрос настолько же многогранен, насколько многолика сама женщина, но наверняка одним из главных желаний будет «просто быть красивой». Медицина охотно откликается на эту просьбу, заботливо собирая в специальных beauty-комплексах элементы, ответственные за внешний вид. Потребность в витаминах и минералах отличается в разные периоды жизни прекрасного пола, но некоторые константы остаются неизменными. В VIVACIA Beauty Complex включены именно они — самые действенные и необходимые для красоты и здоровья микроэлементы. VIVACIA Beauty Complex

    Одна из ключевых основ женской красоты — трио волосы/ногти/кожа. На их красоту и здоровье «работает» целый ряд витаминов и минералов, одновременно ответственных и за гормональный фон.

    Витамин C — антиоксидантный витамин, защищающий стенки клеток и сосудов, необходимый во вторую фазу женского цикла. Витамин B12 нужен для восстановления гемоглобина совместно с Fe (железом). Витамин B5 улучшает структуру волос и ногтей, нормализует водный баланс, улучшает регенерацию и рост волос, ногтей, клеток кожи. Витамин B6 участвует в делении клеток волосяных фолликулов, оказывает профилактику выпадения волос. 

    B7 (биотин) — один из самых важных витаминов. Биотин доставляет молекулы серы к волосам и таким образом создаёт кератин, который состоит из серных аминокислот. А кератин — основной строительный материал для волос. Биотин также противодействует поседению волос. B2 играет роль в обеспечении локонов энергией для роста, B3 улучшает кровоток: к волосяным луковицам поступает больше крови с кислородом, что влияет на насыщение волос питательными веществами. 

    Кальций и витамин D обеспечивают здоровье костей, отвечают за устранение ломкости ногтей и волос. Zn (цинк) и Se (селен) участвуют в образовании кератина, важны для профилактики сухости волос и кожи. Cu (медь) отвечает за цвет волос, а также оказывает большое влияние на иммунитет организма в целом.

    Комплекс также содержит экстракты ягод годжи и виноградных косточек, экстракт тростникового бамбука — их целебная сила помогает коже и организму омолаживаться. 

    VIVACIA Beauty Complex от компании MARYVERY LIMITED (Великобритания) содержит все эти элементы в выверенных сбалансированных дозировках: в тех сочетаниях, которые позволяют добиться максимальной пользы.