VIVACIA Turmeric & Bioperin: улучшение пищеварения и иммунитета

    Один из достойных представителей семейства общеукрепляющих препаратов, обладающих профилактической активностью — VIVACIA Turmeric & Bioperin®, произведенный в Англии из высококачественного сырья по европейским стандартам безопасности. Средство содержит два компонента: Куркума молотая (Curcuma Longa) и компонент с патентованным названием Биоперин® (Piper Nigrum). 

    VIVACIA

    VIVACIA Turmeric & Bioperin — мощное средство для улучшения работы пищеварительной системы, а также профилактики старения и депрессивных состояний. Комплекс особенно актуален в переходные периоды (времена года, подготовка к значимым мероприятиям), при длительных хронических и тяжёлых заболеваниях в стадии ремиссии. В Индии и Юго-Восточной Азии такое сочетание используется очень давно — для поддержания функций нервной системы, нормализации функций печени, а также иммунной системы. 

    Куркума (жёлтый имбирь). Чистая субстанция этой специи, применяемая в комплексе VIVACIA Turmeric & Bioperin, содержит все витамины группы B, витамины E и K, микро- и макроэлементы (железо, кальций, магний марганец, цинк и фосфор). Действие куркумы схоже с пребиотиками — она улучшает пищеварение и нормализует кишечную микрофлору, а также является природным антибиотиком, препятствуя распространению кишечных инфекций. Благодаря тому, что куркума налаживает стабильную работу пищеварительной системы, её можно использовать в качестве средства для похудения. Применение куркумы также рекомендовано для очистки сосудов от холестериновых бляшек, предотвращения закупорки артерий, которые могут стать причиной инфаркта или инсульта. Полезна куркума и при железодефицитной анемии.

    Биоперин® (Piper Nigrum) — используется в комплексах для повышения усвояемости активных компонентов, входящих в их состав. В комплексе VIVACIA Turmeric & Bioperin он увеличивает усвояемость куркумина на 2000%. Средняя эффективная дозировка вещества составляет примерно 5 мг. Из основных полезных свойств Биоперина® можно выделить следующие:

    • мощный антиоксидант — удаляет свободные радикалы, защищая организм от старения;
    • улучшает когнитивные функции организма (при болезни Альцгеймера, а также при заболеваниях центральной нервной системы);
    • профилактика депрессивных состояний — стимулирует регенерацию и рост нервных клеток, а также повышает концентрацию серотонина;
    • участвует в снижении веса за счёт замедления роста жировых клеток, а также повышения метаболизма;
    • уменьшает болевой синдром — благодаря влиянию на рецепторы и проводящие пути.

    Vivacia Health and Beauty!