Волшебные истории для зимних вечеров

    Зимой дни становятся совсем короткими, а ночи — длинными. Долгими зимними вечерами нет ничего лучше, чем прижаться к маме или папе, раскрыв любимую книжку, и послушать уютную добрую сказку. В нашей сегодняшней подборке — произведения лучших сказочников мира с изумительными иллюстрациями художников-классиков и современных иллюстраторов. Истории, проверенные временем, вышли в издательстве «ЭНАС-КНИГА» как подарочные книги. Увеличенный формат, мелованная бумага, яркие цветные иллюстрации — такие книги тут же хочется раскрыть и погрузиться в чтение.

    «Алёнушкины сказки», Дмитрий Мамин-Сибиряк (0+)

    Алёнушкины сказки

    Засыпает маленькая Алёнушка, а папа рассказывает ей перед сном самые интересные, самые волшебные сказки. В этих сказках можно встретить храброго зайца, комара и муху, воробья и кошку Мурку, а также многих других героев. Слушая вместе с Алёнушкой дивные сказочные истории, маленькие читатели будут радоваться и огорчаться, веселиться и грустить, а ночью обязательно увидят добрые цветные сны.

    Алёнушкины сказки

    Книгу иллюстрировала настоящая волшебница кисти Галина Егоренкова. В её оформлении книга превратилась в роскошный подарок. Помимо «Алёнушкиных сказок» в сборник вошла сказка «Серая шейка».

    «Всё про Айболита», Корней Чуковский (0+)

    Все про Айболита

    Добрый доктор Айболит!
    Он под деревом сидит.
    Приходи к нему лечиться
    И корова, и волчица, 

    — кто из нас не знает эти строки?! Они известны абсолютно всем! Ведь сказка о Докторе Айболите — одна из первых книг, с которой в детстве знакомится каждый ребёнок. Но не торопитесь с поспешными выводами, мол «Доктор Айболит» — это для малышей. Ничуть не бывало! В сборник «Всё про Айболита» вошли не только известные сказки в стихах «Айболит» и «Бармалей», но и многие другие истории о добром докторе, в том числе редко публиковавшиеся прозаические сказки «Огонь и вода» и «Приключения белой мышки», которые обязательно понравятся ребятам-школьникам.

    Все про Айболита

    Книга издана с великолепными рисунками классика книжной иллюстрации Анатолия Елисеева. 

    «Питер Пэн», Джеймс Мэтью Барри (0+)

    Питер Пэн

    История о мальчике, который не хотел взрослеть и умел летать, давным-давно очаровала детей всего мира. Ведь каждому ребёнку хочется оказаться в гостях у Питера Пэна в Волшебной стране Нетландии, полетать вместе с ним за компанию, поболтать с феей Динь-Динь и сразиться со страшным Капитаном Крюком! Эта сказка — из разряда тех, которые дети слушают широко раскрыв глаза и боясь пропустить хотя бы слово!

    Питер Пэн

    А если добавить, что эту волшебную книгу иллюстрировал настоящий волшебник Квентин Гребан, то станет понятно, что перед вами — небывалое сокровище! Книга получилась невероятно красивой и атмосферной. Открывая её, тут же попадаешь в Волшебную страну, где можно просто быть ребёнком, ни о чём не задумываясь и не переживая.

    «Золотой ключик, или Приключения Буратино», Алексей Толстой (6+)

    Золотой ключик

    Несносный деревянный мальчишка, шалун и проказник, обязательно придумает что-то интересное и необычное. Там, где он, — всегда приключения, веселье и смех! Он готов вступиться за слабых и обиженных, не боится выступить против страшного Карабаса-Барабаса и всегда выводит разбойников на чистую воду.

    Золотой ключик

    Для многих поколений читателей классическими иллюстрациями к сказке Алексея Толстого стали рисунки Анатолия Кокорина. Издательство «ЭНАС-КНИГА» дарит возможность и новым читателям познакомиться с этой удивительной историей в чудесном оформлении Кокорина. 

    «Книга джунглей», Редьярд Киплинг (6+)

    Книга джунглей

    Ребёнок, выросший в джунглях и воспитанный дикими животными, становится им братом и даже вожаком. В мальчике, которого зовут Маугли, живы звериные инстинкты, но в его груди бьётся горячее сердце его предков, которое не может жить без любви и не даёт Маугли забыть его настоящее происхождение.

    Книга джунглей

    Иллюстрации к этой замечательной истории создал Квентин Гребан, встреча с творчеством которого — всегда праздник. Не полюбить такого Маугли просто невозможно! Рисунки — атмосферные, эмоциональные, динамичные. Кажется, что Багира вот-вот совершит прыжок, а Шерхан застынет в бессильном гневе при виде красного цветка. 

    Каждая из перечисленных книг станет прекрасным подарком ребёнку не только к Новому году, но и к любому празднику. Это те книги, которые можно передавать из поколения в поколение, сделав их настоящей семейной реликвией.