Волшебные свойства Palo Santo

    Palo Santo (Bursera graveolens) — священное дерево, одно из самых душистых в мире. Произрастает в джунглях Южной Америки, принадлежит к тому же семейству, что мирра и ладан.

    Это дерево обладает сильным духом и множеством секретов, которыми дерево готово поделиться после своей естественной смерти. Именно естественная смерть является ключевым и главным условием для раскрытия его волшебных свойств. Необходимая концентрация эфирных масел, которая и даёт древесине характерный аромат и очищающие свойства, появляется только после естественной смерти дерева, к тому же после естественной смерти, дерево должно пролежать на лесной подстилке не менее 3 лет. Только при такой технологии, дерево наполняется необходимыми эфирными маслами, и приобретает все свои полезные свойства.

    Деревья Palo Santo делятся на женские и мужские и растут группами по одному мужскому дереву и восемью женскими. Как правило, мужские деревья живут дольше, до 200 лет, тогда, как женские деревья только 40- 50 лет. Они имеют различие в древесине. У мужских деревьев она светлее, легче и полая по структуре, у женских древесина — жёлтая и твердая.

    В России Palo Santo знают куда меньше, чем индийские благовония. И совсем зря, потому что дерево обладает сильнейшими магическими свойствами.

    Запах его сладковатой древесины, цитруса, душистых трав, ментола и мяты на протяжении многих веков использовался для:

    • исцеления от болезней
    • очищения пространства от негативной энергии
    • получения удачи в делах
    • привлечения любви
    • вдохновения на творчество
    • великолепный инструмент для медитаций, для снятия эмоционального и физического напряжения

    Палочку можно носить с собой в сумке, кармане, класть в шкаф с бельём, в машину.

    Во время уборки помещения, уделите особое внимание углам, держа в голове позитивное намерении, тогда уборка будет гораздо более эффективной.

    Чтобы очистить себя, вы можете зажечь палку и переместить её вокруг себя, от ног до головы круговыми движениями, сохраняя в голове позитивные мысли.

    Многие люди говорят, что влечение к аромату Palo Santo признак духовной чистоты. С первого раза не у всех получается с ним «подружиться». Кто-то испытывает сильный дискомфорт от уникального запаха. Если это произойдёт с вами, не отчаивайтесь! Всё это является частью его очищающего эффекта, и постепенно вы также будете с удовольствием наслаждаться его естественным ароматом, когда ваше очищение вступит в силу. Иногда для этого требуется чуть больше времени. Продолжайте пробовать Palo Santo и вскоре вы обнаружите насколько неотразим его магический аромат.

    Влияние на человека

    Уникальные свойства Пало Санто способствуют:

    • Снятию симптомов простуды, стресса, головной боли.
    • Помогает при бессоннице, эмоциональном перенапряжении.
    • Способствует творческому вдохновению, очищает от негативной энергии и привлекает положительную.
    • Прекрасно ароматизирует воздух, применяется для защиты от насекомых.
    • Очищает организм на уровне души и тела, поднимает вибрации. При регулярном использовании вы заметите, как успокаивается ум, вы становитесь более спокойным и уравновешенным.

    Когда зажигать Пало Санто:

    • перед и во время медитаций
    • для очищения украшений, особенно с камнями
    • для защиты от насекомых. Palo Santo содержит летучие масла и ароматические смолы, но без агрессивных химических веществ.
    • при переезде на новое место
    • перед важным мероприятием, экзаменом
    • при плохом самочувствии, подавленном настроении
    • после общения с неприятным вам человеком, энергетическим вампиром

    Как правильно использовать Пало Санто:

    1. Подожгите один конец палочки от свечи. Дайте пламени хорошо разгореться в течение 15-20 секунд.
    2. Уберите палочку от огня и дайте ей погореть ещё 15-20 секунд. Чем дольше горит пламя, тем дольше тлеет уголёк. Может присутствовать лёгкий запах древесины, это нормально, ведь Palo Santo это дерево. При горении может присутствовать чёрный дым, это естественно, просто не вдыхайте его.
    3. Затушите огонь движением руки так, как вы тушите спичку. Положить палочку на любую огнеупорную поверхность, пусть палочка тлеет (как правило от 30 секунд до 4-5 минут).
    4. Наслаждайтесь уникальным ароматом.
    5. Если вам недостаточно дыма, подожгите палочку повторно.

    Palo Santo не ароматическая палочка в привычном понимании, это дерево, которое не обработано никакими дополнительными компонентами. Поэтому тлеть так долго, как это происходит с классической аромапалочкой, оно не может.

    Палочки могут отличаться интенсивностью по запаху и цвету, в виду различного содержания масел и смол и различных частей дерева, а также по размеру, так как нарубаются вручную.

    PALO SANTO PREMIUM. Цена на такие палочки значительно выше, и этому есть объяснение. Премиальными являются палочки, которые не соприкасались с землей. В них более сильный и ярко выражен аромат, они крупнее и тяжелее. Из-за чрезвычайной редкости этой древесины, действительно премиальный товар всегда имеет высокую цену и ограниченное количество. Рекомендуем использовать Premium палочки тем, кто уже знаком с ароматом Palo Santo, также хорошо подходит для больших помещений.

    Приятных вам практик и пусть каждый имеет возможность прочувствовать на себе целительные свойства священного дерева PALO SANTO!