Восстановление кожи с Balancium D-Panthenol Ampoule

    Увлажняющее действие Д-пантенола можно сравнить с гиалуроновой кислотой. Этот компонент глубоко проникает в верхние слои кожи, долго и эффективно увлажняет. Д-пантенол — компонент, подавляющий старение кожи лица. Проявляя антиоксидантные свойства, он стимулирует синтез коллагена и повышает упругость и эластичность.

    И, благодаря своему противовоспалительному и регенерирующему действию, Д-пантенол применяется для ухода за проблемной кожей.

    Корейский косметический бренд COSRX, объединяет в своих средствах эффективные витамины и растительные экстракты. Серия средств Balancium  с высоким содержанием Д-пантенола интенсивно успокаивает кожу и укрепляет кожный барьер. Самое популярное средство в серии — концентрированная ампула Balancium B5 D-panthenol Ampoule.

    В состав ампулы входят тщательно отобранные чистые, нежные для кожи ингредиенты. Одна капля ампулы совершенствует привычные уходовые средства: добавьте её в увлажняющий крем или на пад COSRX one step, чтобы усилить увлажняющий и успокаивающий эффект.

    В упаковке 2 ампулы по 10 мл. Удобная пипетка-дозатор помогает гигиенично наносить и смешивать средство с другими продуктами по уходу за кожей. Корейские специалисты рекомендуют использовать ампулу с Д-пантенолом 6-ым этапом ухода за кожей, если вы ожидаете максимальный успокаивающий и регенерирующий эффект. 

    Этот этап — сердце корейского ухода. Его главная функция — восстановление кожи. Сыворотки и ампулы целенаправленно борются с одной проблемой. Ампула с Д-пантенолом восстанавливает естественный кожный барьер.

    Но вы можете использовать ампулу не только для ухода за лицом. 

    Если кончики волос стали более сухими, чем обычно, а под рукой нет любимого средства, нанесите несколько капель ампулы на ладони, разотрите и нанесите на кончики волос. Д-пантенол избавит вас от нежелательной сухости.

    Этот же лайфхак вы можете использовать для увлажнения ногтевой пластины.

    Для сокращения морщин и растяжек наносите ампулу на ночь 3 раза в неделю.