Война глазами детей

    «Война vs Детство» — роман о войне глазами детей. Книга рассказывает истории людей, чьё детство прошло под грохот танков и боевых самолётов. Когда ребёнок вынужден идти в школу, обходя лужи красного цвета, — это противоестественно. Падать на землю, услышав автоматную очередь, — противоестественно. Но откуда об этом знать детям, для которых война была единственной данностью?

    книга

    Авторы книги описали современные этнические и территориальные конфликты языком детей. Здесь нет намеренного запугивания. Но есть тоска и боль ребят, которых лишили детства по не понятной им причине. Это сильная и нужная книга, которая расскажет, что война — всегда плохо. Подросткам, выросшим на боевиках и компьютерных играх, стоит знать, что стрелять в человека на самом деле — не круто и не весело.

    Независимые художники из России и Украины проиллюстрировали детские воспоминания в жанре графического романа. Книга заставляет задуматься о последствиях геополитических амбиций. Если мы хотим мира и благополучия своим детям, то должны воспитывать в них сознание ценности человеческой жизни, а не жажду доказать своё превосходство.