Впихнуть невпихуемое: выбираем сумку для мамы

    В современном мире модно быть организованной мамой, у которой всё разложено по полочкам, а точнее по карманам. Поэтому многие мамы задумываются о выборе специальной сумки для прогулок и поездок. Мы решили помочь вам в этом нелёгком деле и собрали главные правила, которые помогут вам определиться с покупкой.

    Что важно при выборе сумки?

    Конечно, любая мама смотрит на то, чтобы сумка была красивой, ведь это первое, на что обращаешь внимание. Но у нас для вас есть ещё пара дельных советов.

    1. Перед покупкой изучите, сколько карманов и отделений у сумки. Разложив вещи по разным отделениям, вы сэкономите время при поиске нужного предмета.
    2. Выбирайте сумки со светлой или однотонной цветной подкладочной тканью — так вещи будут выделяться на фоне естественного цвета.
    3. Отдавайте предпочтение моделям из водоотталкивающих и влагоустойчивых тканей. При нашей погоде, когда на улице часто идут дожди и снега, такая сумка позволит сохранить вещи внутри сухими.
    4. Обратите внимание на специальные крепления у сумки, которые позволят вешать её на коляску. Благодаря им, сумка не будет сползать с ручки во время долгой прогулки, а значит и вам нервы не подпортит.
    5. Молнии на сумке должны расстёгиваться до конца, полностью открывая доступ к содержимому сумки. Постарайтесь выбрать модель без липучек и кнопок (тут уж лучше магнитные кнопки!), так как они слишком шумные, и если вы будете открывать сумку во время сна младенца, то можете его потревожить.

    Сумка с термоотделением

    Если на улице прохладно, то сумка с термоотделением настоящее спасение. Водичка, каша, сок, которые вы возьмёте с собой, всегда будут нужной температуры. И вам не придётся переживать и думать о том, где бы подогреть смесь для ребёнка, если он вдруг проголодается на прогулке.

    Сумка-рюкзак

    Когда вам предстоит отправиться с ребёнком куда-то, где коляску нужно будет припарковать, а малыша взять на руки, лучше рюкзака не найти. Его вы спокойно можете повесить на плечи, и он, в отличие от сумки, не будет мешаться вам спереди. Если вы устанете нести рюкзак, то его всегда можно прикрепить на коляску. 

    Во многом от выбора сумки зависит — будет удобной прогулка или нет. Практичная и вместительная сумка сделает ваш выход в люди с ребёнком комфортным, а от прогулки вы сможете получить настоящее удовольствие.